Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 12а
от 10 апреля 2019 г.
О внесении изменений в постановление администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики от 11.07.2016 №45 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики»

На основании протеста прокурора Моргаушского района Чувашской Республики, в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Тораевского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики от 11.07.2016 г.  №45 «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Тораевского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики»  следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Постановления изложить в следующей редакции:

«3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.»;

1.2. В разделе III  «Административные процедуры»:

подпункт 29 изложить в новой редакции:

«29. Основанием для проведения внеплановой проверки является:

1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований, установленных муниципальными правовыми актами;

2) поступление в администрацию Тораевского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) нарушение требований к маркировке товаров;

3) приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.»;

1.3. Дополнить пунктами 30.1 и 30.2 следующего содержания:

«30.1. При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о фактах, указанных в п. 29.1 настоящего административного регламента, администрацией Тораевского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки поступившей информации принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющихся в распоряжении администрации Тораевского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики, при необходимости проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований администрации Тораевского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики. В рамках предварительной проверки у юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.

30.2. При выявлении по результатам предварительной проверки лиц, допустивших нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, получении достаточных данных о фактах, указанных в п. 29.1 настоящего административного регламента, администрация Тораевского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики подготавливает мотивированное представление о назначении внеплановой проверки по основаниям, указанным в подпункте 2 пункта 29.1 настоящего административного регламента. По результатам предварительной проверки меры по привлечению юридического лица, индивидуального предпринимателя к ответственности не принимаются.».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Тораевского сельского поселения                                                  

Моргаушского района Чувашской Республики                                                 Е.В. Орлов  

Дата размещения: 02 октября 2019 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика