Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 53
от 23 сентября 2019 г.
Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 годов

В соответствии с Федеральными законами «О пожарной безопасности», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами Чувашской Республики «О пожарной безопасности Чувашской Республики», «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях предупреждения и снижения количества пожаров, своевременного принятия мер по предотвращению пожаров и обеспечению эффективной борьбы с ними, безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения на территории Туруновского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики в осенне-зимний период 2019-2020 годов, администрация Туруновского сельского поселения Батыревского района

 

                                                    постановляет:

1.Принять все меры по усилению противопожарной, профилактической деятельности в жилом секторе, на объектах с массовым пребыванием людей на территории Туруновского сельского поселения.

 2.Продолжить профилактическую работу с неблагополучными семьями и гражданами, склонными к правонарушениям в области пожарной безопасности, лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, одинокими, инвалидами и людьми преклонного возраста.

3. Организовать и провести на территории сельского поселения встречи, собрания с населением, изготовить и распространить листовки, памятки в целях разъяснения правил пожарной безопасности, действий при возникновении пожара.

4. Усилить работу по организации деятельности добровольной пожарной команды в населенном пункте, привлечь членов добровольной пожарной команды к проведению профилактических мероприятий в жилом фонде, в том числе в местах проживания социально-неадаптированных граждан, и противопожарной пропаганды на встречах (собраниях) с населением.

5. Осуществить проверки технического состояния противопожарного водоснабжения населенных пунктов и организаций. Принять меры по срочному ремонту пожарных гидрантов, противопожарных водоемов.

  1.   Усилить работу по противопожарной профилактической деятельности в жилом секторе, на предприятиях и объектах с массовым пребыванием людей, активизировать противопожарную пропаганду через СМИ.

7. Организовать своевременную очистку от снега дорог и подъездных путей, а также источников противопожарного водоснабжения в зимний период.

8. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности

   - технику, предназначенную для тушения пожаров содержать в исправном состоянии, систематически проверять ее техническое состояние, наличие ГСМ;

   - обеспечивать выезд пожарных автоцистерн, приспособленной пожарной техники, автотракторной техники к месту пожара по запросу руководителя тушения пожара для проведения работ, связанных с локализацией и ликвидацией пожара;

   - в период осенней распутицы, грязи и снега оборудовать и содержать в надежном состоянии подъездные пути и места заборов воды у водоемов.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального подписания и подлежит обязательному опубликованию.

 

 

Глава администрации Туруновского  

сельского поселения                                                                    К.Ф.Михеев

Дата размещения: 24 сентября 2019 г.

Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика