Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 123
от 14 августа 2019 г.
Об утверждении Порядка передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Козловского района для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), администрация Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить Порядок передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно  приложению № 1.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Козловского городского поселения Баганову Т.М.

 Глава администрации

Козловского городского поселения                                                                        П.П.Егоров

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Козловского городского поселения

от 14 августа 2019 № 123

 Порядок

передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 1. Настоящий Порядок разработан в целях оказания муниципальной имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (за исключением указанных в статье 15 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» государственных фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, осуществляющих деятельность в форме государственных учреждений), в форме передачи им во владение и (или) в пользование объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики (далее - муниципальное имущество), в соответствии с муниципальными программами (подпрограммами) Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики, содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.

 2. Настоящий Порядок распространяется на отношения, возникающие при передаче в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

 3. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 4. Заключение договоров аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется администрацией Козловского городского поселения Козловского района (далее – администрация) на срок не менее пяти лет.

 5. Администрация заключает договора аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, признанными победителями по результатам конкурсов или аукционов на право заключения данных договоров в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, установленных пунктом 6 настоящего Порядка.

 6. Администрация заключает договора аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, без проведения конкурсов или аукционов в целях предоставления муниципальных преференций в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О защите конкуренции».  В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О защите конкуренции» Администрация заключает договора аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, без проведения конкурсов или аукционов после получения предварительного согласия антимонопольного органа в письменной форме.

 7. Арендная плата (в том числе льготные ставки арендной платы) за пользование муниципальным имуществом, включенным в Перечень, устанавливается в соответствии с Порядком определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Козловского городского поселения  Козловского района Чувашской Республики.

 

 

Дата размещения: 15 августа 2019 г.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика