Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 21
от 01 июля 2019 г.
Об утверждении Порядка выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами

В соответствии с частью 2 статьи 7, частью 2 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2017 года № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, администрация Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить прилагаемый Порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами (далее – Порядок).

2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Советского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики                                             А.К. Федоров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждён

постановлением администрации

Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 01.07.2019 № 21

 

Порядок

выявления и учёта мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2017 года № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и регулирует порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, в целях принятия решений о создании парковок общего пользования на данных территориях.

1.2. Для целей настоящего Порядка применяются следующие понятия:

а) территория общего пользования – территория общего пользования, за исключением улично-дорожной сети, в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, на которой планируется создание парковки общего пользования;

б) собственник помещения в многоквартирном доме – лицо, право собственности которого на помещение (помещения) в многоквартирном доме, расположенном на земельном участке, прилегающем к территории общего пользования, зарегистрировано в установленном законодательством порядке;

в) проектная документация – проектная документация на выполнение работ по благоустройству территорий общего пользования, в том числе работ по созданию парковок общего пользования, выполненная в соответствии с требованиями законодательства;

г) техническая документация – техническая документация на выполнение работ по созданию парковок общего пользования, выполненная в соответствии с требованиями законодательства;

д) схема размещения парковки общего пользования – схема, подготовленная администрацией Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на основании проектной документации или технической документации в электронном виде с нанесением границ парковки общего пользования, указанием ее адресной привязки, назначения, площади, вместительности (количества машино-мест), организации въезда, выезда и движения транспортных средств на парковке общего пользования, выделением мест для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов;

е) перечень многоквартирных домов – перечень многоквартирных домов, расположенных на земельных участках, границы которых определены в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности, прилегающих к территории общего пользования, собственники помещений в которых вправе принять участие в опросе, проводимом в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

Иные понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в тех же значениях, что и в нормативных правовых актах Российской Федерации, Чувашской Республики и муниципальных правовых актах администрации Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

1.3. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирном доме в целях принятия решений о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования осуществляется в порядке, предусмотренном главой 2 настоящего Порядка.

 

2. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирном доме в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования

2.1. В целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования администрация Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики организует выявление мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, в форме опроса.

2.2. Информация о проведении опроса должна содержать:

а) сведения о дате начала и окончания опроса, общий срок которого не может составлять менее 30 календарных дней;

б) перечень многоквартирных домов;

в) схему размещения парковки общего пользования;

г) опросный лист по форме, предусмотренной приложением к настоящему Порядку (далее – опросный лист).

д) дату и время окончания приема опросных листов;

е) адрес (почтовый адрес и адрес электронной почты) для направления (представления) собственниками помещений в многоквартирном доме опросных листов.

2.3. Право участвовать в опросе имеют собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования.

От имени несовершеннолетних в опросе вправе принять участие законные представители несовершеннолетних.

2.4. В целях привлечения к участию в опросе собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, администрация Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республикинаправляет информацию о проведении опроса в организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, указанными в перечне многоквартирных домов, предусмотренном подпунктом «б» пункта 2.2. настоящего Порядка.

2.5. Собственники помещений в многоквартирных домах направляют (представляют) заполненный опросный лист по адресу, указанному в информации о проведении опроса. Способ направления опросного листа выбирается собственником помещения в многоквартирном доме самостоятельно.

2.6. Администрация Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики организует прием и регистрацию поступивших (представленных) опросных листов.

2.7. В течение 2 рабочих дней со дня истечения даты окончания опроса, указанной в информации о проведении опроса, осуществляет сортировку действительных и недействительных опросных листов путем признания недействительными опросных листов:

а) составленных не по форме, размещенной в информации о проведении опроса;

б) в которых отсутствуют обязательные для заполнения сведения;

в) содержащих сведения об участии в опросе собственников помещений в многоквартирных домах, не указанных в перечне многоквартирных домов, предусмотренном подпунктом «б» пункта 2.2 настоящего Порядка;

г) содержащих сведения о помещениях, в отношении которых по запросам, направленным администрацией Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в порядке, предусмотренном пунктом 2.8 настоящего Порядка, поступила информация об отсутствии сведений о зарегистрированных правах;

д) поступивших по истечении даты и времени окончания приема опросных листов, указанных в информации о проведении опроса.

2.8. В пределах срока, предусмотренного пунктом 2.7 настоящего Порядка, администрация Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики направляет запросы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике (далее – Управление Росреестра по Чувашской Республике) о предоставлении выписки из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на помещения в многоквартирном доме (многоквартирных домах), указанные в опросных листах, признанных действительными по результатам сортировки, осуществленной в порядке, предусмотренном пунктом 2.7 настоящего Порядка (далее – действительные опросные листы).

В случае поступления информации из Управление Росреестра по Чувашской Республике об отсутствии зарегистрированных прав на помещение в многоквартирном доме администрацией Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в течение 2 рабочих дней со дня поступления такой информации направляет запрос о предоставлении сведений о наличии прав на данное помещение в многоквартирном доме.

2.9. Администрация Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в течение 3 рабочих дней со дня поступления из Управление Росреестра по Чувашской Республике информации по запросам в отношении всех помещений, указанных в действительных опросных листах, осуществляет следующие действия:

а) устанавливает результаты опроса, оформляет их путем составления протокола итогов опроса с указанием сведений о:

числе собственников помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах), принявших участие в опросе, подсчет которых осуществляется по действительным опросным листам;

результатах опроса с указанием количества голосов по указанным в опросном листе вопросам, вынесенным на опрос;

б) размещает протокол итогов опроса на официальном сайте администрации Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.10. При принятии решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования подлежит учету выраженное в действительных опросных листах мнение более двух третей от числа принявших участие в опросе собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, по вопросам, вынесенным на опрос (далее – общее мнение собственников помещений в многоквартирных домах).

 

3. Контроль за соблюдением Порядка

За нарушение требований настоящего Порядка должностные лица администрации Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики несут ответственность в соответствии с законодательством.

 

Приложение

к Порядку выявления и учёта мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в

границах элемента планировочной

структуры, застроенного многоквартирными домами

 

ФОРМА ОПРОСНОГО ЛИСТА

 

1. Опрос проводится администрацией Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования (далее – парковка) по адресу*:

__________________________________________________________________ указывается адресная привязка парковки общего пользования на территории общего пользования в соответствии

__________________________________________________________________

с адресной привязкой, указанной в схеме размещения парковки общего пользования

2. Опрос проводится в период с «___» _______20__ по «___» _______20__*.

3. Сведения о лице, принявшем участие в опросе**:

________________________________________________________________________

указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата, месяц и год рождения – для физических лиц; полное наименование,

________________________________________________________________________

ИНН, ОГРН юридического лица – для юридических лиц

4. Сведения о помещении в многоквартирном доме, собственником которого является лицо, принявшее участие в опросе**:

________________________________________________________________________

указываются сведения о номере многоквартирного дома и номере квартиры (комнаты в коммунальной квартире) в отношении

________________________________________________________________________

жилых помещений и кадастровом номере помещения – в отношении нежилого помещения

 

5. Сведения о законном представителе несовершеннолетнего лица***:

________________________________________________________________________

указываются фамилия, имя, отчество законного представителя несовершеннолетнего, являющегося,

________________________________________________________________________

собственником помещения в многоквартирном доме

6. Вопросы, вынесенные на опрос (мнение выражается путем проставления значка þ в одном из предложенных вариантов ответа)**:

 

6.1. Ваше отношение к фактам парковки транспортных средств на тротуарах, озелененных территориях, детских, спортивных площадках:

За

Против

6.2. Ваше мнение о наличии/отсутствии обеспеченности парковками многоквартирного дома, собственником помещения в котором Вы являетесь:

Имеется обеспеченность

 

Отсутствует обеспеченность

 

6.3. Создание парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:

Требуется

 

Не требуется

 

6.4. С назначением парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:

Согласен (согласна)

 

 

 

Не согласен (не согласна)

 

 

Свой вариант назначения парковки:

6.5. С площадью и вместительностью (количеством машино-мест) парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:

Согласен (согласна)

 

 

Не согласен (не согласна)

 

 

Требуется увеличить/уменьшить площадь парковки (нужное подчеркнуть) до ___________ (указать предлагаемую площадь парковки);

Требуется увеличить/уменьшить количество машино-мест (нужное подчеркнуть) до ______________(указать предлагаемое количество машино-мест)

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных администрацией Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Настоящее согласие дается на обработку моих персональных данных, указанных в настоящем опросном листе, осуществляемую в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования по адресу, указанному в п. 1 настоящего опросного листа.

Настоящее согласие дается на совершение любых действий (операций) или совокупности действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Настоящее согласие действует бессрочно и может быть отозвано мной в любое время посредством подачи письменного заявления об этом в администрацию Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Настоящее согласие выражено мною свободно, своей волей и в своем интересе.

Дата заполнения «____» _____________ 20__.

_________________ (подпись) ______________ (расшифровка подписи)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дата и номер регистрации опросного листа (заполняется должностным лицом администрации Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики) «____» ______________20__; № ____________________.

Подпись (расшифровка подписи) должностного лиц:

________________________(________________________)

 

 

 

Дата размещения: 15 августа 2019 г.

Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика