Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 16
от 01 апреля 2019 г.
О внесении изменений в постановление администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики №14 от 04.04.2013 г. «Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных главой Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и (или) лицами, замещающими должности муниципальной службы на постоянной основе в администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в связи с протокольными мероприятиями, служебными ко

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАУРМАРСКИЙ РАЙОН

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВǍРМАР РАЙОНĚ

 

МǍНÇЫРМА

ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

ЙЫШĂНУ

01 апреля 2019 г. №16

Мǎнçырма ялӗ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУСИРМИНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 апреля 2019 г. №16

село Мусирмы

 

О внесении изменений в постановление

администрации Мусирминского сельского поселения

Урмарского района Чувашской Республики

14 от 04.04.2013 г. «Об утверждении Порядка

передачи подарков, полученных главой Мусирминского

сельского поселения Урмарского района Чувашской

Республики и (или) лицами, замещающими

должности муниципальной службы на

постоянной основе в администрации

Мусирминского сельского поселения

Урмарского района Чувашской Республики

в связи с протокольными мероприятиями,

служебными командировками и другими

официальными мероприятиями»

 

 

В соответствии со п.7 ч.3 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации», Уставом Мусирминского сельского поселения Урмарского района Администрация Мусирминского сельского поселения Урмарского района постановляет:

1. Внести в постановление администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района №14 от 04.04.2013 г «Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных главой администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и (или) лицами, замещающими должности муниципальной службы на постоянной основе в администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями» (далее - Порядка) следующие изменения:

1.1. В приложении № 1 Порядка пункты 2,3 изложить в следующей редакции:

«2. Глава администрации не вправе получать в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарки от физических и юридических лиц. Подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и подлежит передаче Главой администрации материально-ответственному лицу, ответственному за прием и хранение подарков, уполномоченному распоряжением главы администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

3. Глава администрации, предусмотренном настоящим Порядком, обязан уведомлять обо всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями материально-ответственному лицу, по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку в течение 3-х рабочих дней с момента получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки, во время которой был получен указанный подарок.

Уведомление подлежит регистрации в течение одного рабочего дня, с момента его подачи, в журнале регистрации уведомлений о получении Главой администрации подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - Журнал регистрации уведомлений), который ведется по форме согласно приложению №2 к настоящему Порядку.

Ведение журнала регистрации уведомлений в администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики возлагается на специалиста администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, уполномоченного распоряжением главыадминистрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

В уведомлении указываются все известные Главе администрации реквизиты дарителя, вид подарка и прилагаются документы (если таковые имеются), подтверждающие стоимость подарка.

Глава администрации, сдавшее подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием, может его выкупить, согласно пункту 8 настоящего Порядка после оформления в собственность Урмарского городского поселения Урмарского района, это должно быть отражено в уведомлении.»;

1.2. В приложении № 2 Порядка пункты 2,3 изложить в следующей редакции:

«2. Лицо, замещающее муниципальную должность не вправе получать в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарки от физических и юридических лиц. Подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и подлежит передаче лицом, замещающим муниципальную должность материально-ответственному лицу, ответственному за прием и хранение подарков, уполномоченному распоряжением главы администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики (далее - материально-ответственное лицо).

3. Лицо, замещающее муниципальную должность, получившее подарок обращается с заявлением о передаче подарка на имя главы администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку в течение 3-х рабочих дней с момента получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки, во время которой был получен указанный подарок.

Заявление подлежит регистрации в течение одного рабочего дня, с момента его подачи, в журнале регистрации заявлений о передаче подарков полученных лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - Журнал регистрации заявлений), который ведется по форме согласно приложению №2 к настоящему Порядку и передается для рассмотрения главе администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики района.

Ведение журнала регистрации заявлений о передаче подарков в администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики возлагается на специалиста администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района, уполномоченного распоряжением главы администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

В заявлении указываются все известные лицу, замещающему муниципальную должность, реквизиты дарителя, вид подарка и прилагаются документы (если таковые имеются), подтверждающие стоимость подарка.

Лицо, замещающее муниципальную должность, сдавшее подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием, может его выкупить согласно пункту 8 настоящего Порядка после оформления в собственность Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, это должно быть отражено в заявлении.

После рассмотрения главой администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики заявление передается для исполнения материально-ответственному лицу.».

      1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава Мусирминского сельского поселения

Урмарского района Чувашской Республики Н.Н.Романов

 

Дата размещения: 27 июня 2019 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика