Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Распоряжение № 432-р
от 27 мая 2019 г.
О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2018 г. № 793-р

Внести в концепцию создания и развития республиканского центра по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи (приложение № 3), утвержденную распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2018 г. № 793-р (далее – Концепция), следующие изменения:

в пункте 1:

в подпункте «а»:

в абзаце пятом слова «учреждений профессионального образования» заменить словами «профессиональных образовательных организаций»;

в абзаце одиннадцатом слова «своего образовательного учреждения» заменить словами «своей образовательной организации»;

в абзаце четырнадцатом слова «общеобразовательных дополнительных» заменить словами «дополнительных общеобразовательных»;

абзац второй подпункта «б» изложить в следующей редакции:

«Всего в Чувашской Республике функционируют 435 общеобразовательных организаций, в том числе 8 лицеев, 10 гимназий, 17 общеобразовательных организаций с углубленным изучением отдельных предметов, 104 организации дополнительного образования по всем направлениям, 27 профессиональных образовательных организаций и 14 образовательных организаций высшего образования.»;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Описание площадки Центра.

Центр планируется создать на базе ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. Центр будет располагаться на общих площадях. Ему будет передан имущественный комплекс ГАПОУ Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии общей площадью 11319,6 кв. метра. В состав имущественного комплекса входят учебный корпус, лабораторный корпус, общежитие, спортивная площадка. Здания соответствуют требованиям СанПиН и пожарной безопасности.

В 2019 году до открытия Центра в помещениях имущественного комплекса для создания высокотехнологичных лабораторий и учебных классов будет проведен капитальный ремонт.

Учебный корпус (3837,6 кв. метра) и лабораторный корпус (2898,3 кв. метра) включают учебные кабинеты, помещения для лабораторий, коворкинга и мастерских (более 35 помещений площадью от 48 до 125 кв. метров), помещения для компьютерных классов, конференц-зал (164 кв. метра), столовую на 150 посадочных мест, спортивный и тренажерный залы, общежитие на 175 мест (4583,7 кв. метра).

Рядом с Центром находятся БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии.

В транспортной доступности – ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии, БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии, спортивный комплекс ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Имеется возможность организации тренировок по направлениям «хоккей» и «фигурное катание» на базе ледовых спортивных комплексов «Чебоксары – Арена» и «Спартак», которые находятся в центре города. Организация взаимодействия Центра с данными организациями будет обеспечена по сетевой модели.

В целях реализации программ по направлениям деятельности Центра планируется создание следующей инфраструктуры:

а) учебные кабинеты математики, физики, химии, биологии, информатики, предметов гуманитарного цикла;

б) научно-образовательная инфраструктура (лаборатории и мастерские для научно-исследовательской и проектной деятельности): IT-лаборатория, лаборатория прототипирования и 3D-технологий, мастерская для учебно-исследо­ва­тель­ской и проектной деятельности по естественнонаучным дисциплинам, лаборатория биотехнологий, лаборатория нанотехнологий, лаборатория космических систем, робототехническая мастерская, интерактивная зона для выращивания и наблюдения растений с использованием метода гидропоники, интерактивно-выставочное пространство «Полигоны», интерактивный музей науки и искусства;

в) инфраструктура по направлениям «искусство» и «спорт»: художественная мастерская, мастерская керамики, театральная мастерская, киностудия, помещения для индивидуального исполнительства (игра на музыкальных инструментах, вокальное исполнительство), литературная гостиная, хореографический зал для занятий балетом, шахматный клуб, помещения для занятий физкультурой и спортом (спортивный зал, тренажерный зал, зал для занятий гимнастикой и пластикой);

г) зоны общего пользования: коворкинг, медиатека, конференц-зал, пространство для отдыха детей (холл).

Таким образом, инфраструктура объектов образования, искусства и спорта Чувашской Республики позволит в полной мере реализовать на базе Центра дополнительные общеобразовательные программы, в том числе в сетевой форме, а также реализовать настоящую Концепцию.

К работе в Центре будут привлекаться учителя общеобразовательных организаций, педагоги ведущих вузов, расположенных на территории Чувашской Республики, прошедшие подготовку по программе переподготовки «Большие вызовы», а также имеющие опыт подготовки победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.»;

раздел 4 приложения к Концепции изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин

432-r_2705.zipСкачать (4,45 Мб)

Дата размещения: 27 мая 2019 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика