Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 28
от 08 мая 2019 г.
Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднег

Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядка и условий предоставления такого имущества в аренду 

В соответствии с Федеральным законом  от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, администрация Опытного сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.         Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядок и условия предоставления такого имущества в аренду согласно приложению № 1.

2.       Утвердить форму перечня муниципального имущества Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению № 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в периодическом печатном издании «Вестник Опытного поселения».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.    

 

 

 

 

 

Глава администрации

Опытного сельского поселения                                                                   Н.В. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Опытного сельского поселения

от 08.05.2019 г. № 28

 

 

Порядок

формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядка и условий предоставления такого имущества в аренду

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет правила формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики (далее – муниципальное имущество), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

1.2. Настоящий Порядок разработан в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики.

          1.3. Перечень, внесение изменений и дополнений в Перечень утверждаются постановлением администрации Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики.

 

2. Формирование и ведение перечня

 

2.1. Перечень содержит сведения о муниципальном имуществе, свободном от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.2. В Перечень включаются следующие сведения об объектах муниципальной собственности, а также свободных от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства):

1)       наименование объекта;

2)       местонахождение (адрес) объекта;

3) идентификационные характеристики объекта (кадастровый номер, идентификационный номер и др.);

4) вид объекта (здание, строение, сооружение, нежилое помещение, оборудование, машина, механизм, установка, транспортное средство);

5) технические характеристики объекта, год постройки (выпуска) и т.д.;

6) цель использования объекта при сдаче его в аренду в соответствии с назначением объекта;

7) примечание, в том числе сведения о нахождении объекта в аренде и сроке действия договора аренды, а также об иных обременениях (при наличии).

            2.3. Перечень формируется администрацией Опытного сельского поселения.

2.4. В Перечень включается муниципальное имущество, соответствующее следующим критериям:

            1) имущество учтено в Реестре муниципальной собственности Опытного сельского поселения;

            2) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

            3) муниципальное имущество не ограничено и не изъято из гражданского оборота;

            4) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;

            5) в отношении муниципального имущества не принято решение о его предоставлении иным лицам (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

            6) муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Опытного сельского поселения;

            7) в отношении муниципального имущества не принято решение о признании его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, списании.

2.5. Объекты учета исключаются из Перечня в течение 30 дней со дня утверждения документа о наступлении следующих оснований:

1) прекращение права собственности Опытного сельского поселения;

2) постановка объекта недвижимого имущества на капитальный ремонт и (или) реконструкцию;

3) снос объекта недвижимого имущества, в котором расположены объекты учета;

4) возникновение необходимости использования имущества для муниципальных нужд, в том числе в целях осуществления правообладателем объекта учета деятельности, предусмотренной его уставом.

2.6.  Ведение Перечня осуществляет администрация Опытного сельского поселения на бумажном и электронном носителях.

2.7. Формирование Перечня осуществляется на основании предложений   заинтересованных юридических и физических лиц.

Обращения (заявления, предложения) о включении объектов муниципального имущества в Перечень (исключении из перечня) подаются (направляются) на имя главы администрации Опытного сельского поселения.

После рассмотрения в установленном порядке поступивших обращений  готовится проект постановления о включении объекта в Перечень или подготовки письменного ответа заявителю об отказе включения объекта в Перечень.

 2.8. Информация об объектах, включённых в Перечень, является открытой и предоставляется администрацией Опытного сельского поселения на основании  письменного обращения, направленного на имя главы администрации  Опытного сельского поселения.

2.9. Муниципальное имущество, включённое в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

3. Опубликование перечня

 

3.1.  Постановления об утверждении Перечня, внесении изменений в Перечень подлежат обязательному опубликованию в периодическом печатном издании «Вестник Опытного поселения» и на официальном сайте Опытного сельского поселения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

4. Порядок и условия предоставления муниципального имущества в аренду

 

4.1. Включенное в Перечень муниципальное имущество предоставляется в аренду исключительно субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, отвечающим критериям отнесения к числу субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющим деятельность в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – субъекты малого и среднего предпринимательства).

4.2. Пользование муниципальным имуществом осуществляется субъектами  малого и среднего предпринимательства на основании договора аренды, заключаемого уполномоченным органом по итогам торгов (аукциона, конкурса), проведение которых осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, при чем участниками торгов могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

4.3.  Расчет арендной платы производится на основании рыночной стоимости, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4.4. Для заключения договора аренды субъекты малого и среднего предпринимательства представляют в уполномоченный орган заявление, содержащее цели использования объекта аренды и срок аренды, которое регистрируется уполномоченным органом в день его подачи. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) заверенные подписью уполномоченного лица и печатью юридического лица копии учредительных документов юридического лица;

2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя (в случае, если заявителем выступает юридическое лицо – его законного представителя);

3) документ, удостоверяющий полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, если с заявлением обращается представитель заявителя;

4) копию документа, удостоверяющего личность представителя заявителя.

4.5. Ответственность за достоверность представляемой информации несут субъекты малого и среднего предпринимательства. В десятидневный срок с даты подачи субъектом малого и среднего предпринимательства заявления, указанного в пункте 4.4. настоящего Порядка, специалисты администрации Опытного сельского поселения проверяют достоверность представляемой информации путем направления межведомственных запросов:

1) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, о предоставлении выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей);

2) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, о предоставлении сведений, подтверждающих факт постановки субъекта предпринимательства на налоговый учет, а также об отсутствии задолженности субъекта предпринимательства по уплате налогов, сборов, пеней, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Опытного сельского поселения

от 08.05.2019 г.  № 28

 

 

Форма

перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

N п/п

Наименование объекта

Местонахождение (адрес) объекта

Идентификационные характеристики объекта (кадастровый номер, идентификационный номер и др.)

Вид объекта (здание, строение, сооружение, нежилое помещение, оборудование, машина, механизм, установка, транспортное средство и т.д.)

Технические характеристики объекта, год постройки (выпуска) и т.д.

Цель использования объекта при сдаче его в аренду в соответствии с назначением объекта

Примечание, в том числе сведения о нахождении объекта в аренде и сроке действия договора аренды, а также об иных обременениях (при наличии)

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 13 мая 2019 г.


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика