Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Постановление № 45
от 11 апреля 2019 г.
О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Уставом  Рындинского сельского поселения Порецкого района, и в целях совершенствования государственной политики по противодействию коррупции, устранения причин и условий, порождающих коррупцию, искоренения злоупотреблений и предупреждения преступлений с использованием должностного положения, администрация Рындинского сельского поселения Порецкого района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

3. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Рындинского сельского поселения  Порецкого района от 09.12.2011 № 45 «О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений»;

- постановление администрации Рындинского сельского поселения  от 10.07.2015 № 38 «О внесении изменений в порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный постановлением администрации Рындинского сельского поселения Порецкого района от 09.12.2011 №45».

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Рындинского
сельского поселения

А.М. Кириллов

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Рындинского сельского поселения

от 11.04. 2019 №  45

 

Порядок
уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и устанавливает процедуру уведомления муниципальными служащими администрации  Рындинского сельского поселения Порецкого района представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. Муниципальные служащие в течение суток с момента обращения обязаны уведомлять представителя нанимателя (работодателя), правоохранительные органы, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы, муниципальный служащий обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) в течение суток с момента прибытия к месту прохождения службы.

3. Невыполнение муниципальным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной пунктом 2 настоящего Порядка, является правонарушением, влекущим его увольнение с муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Муниципальный служащий, которому стало известно о факте обращения к иным муниципальным служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя (работодателя) с соблюдением процедуры, определенной настоящим Порядком.

5. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) осуществляется письменно по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку, либо в письменной произвольной форме в соответствии с перечнем сведений согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, содержащихся в уведомлениях, путем передачи его лицу, ответственному за кадровую работу.

Уведомление подлежит обязательной регистрации в течение одного рабочего дня с момента поступления в специальном журнале регистрации (далее - журнале) в соответствии с приложением №3 к настоящему Порядку, который должен быть прошит и пронумерован, а также заверен оттиском печати администрации Рындинского сельского поселения Порецкого района.

6. К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, а также иные документы, имеющие отношение к обстоятельствам обращения.

7. Лица, ответственные за кадровую работу (далее - уполномоченные лица) обеспечивают: регистрацию уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал; передачу зарегистрированных уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю) с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях; организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений, в соответствии с действующим законодательством.

8. Отказ в регистрации уведомления не допускаются.

9. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается уполномоченным лицом.

10. Уведомление, зарегистрированное в журнале, в течение одного рабочего дня передается на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю), который принимает решение о проведении проверки.

11. Проверка осуществляется уполномоченным лицом по поручению представителя нанимателя (работодателя) путем направления уведомлений в органы прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, ФСБ, проведения бесед с муниципальным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от муниципального служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.

Уведомление направляется представителем нанимателя (работодателем) в органы прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Управление ФСБ по Чувашской Республике не позднее 7 дней с даты регистрации уведомления в журнале, о чем уполномоченное лицо в течение одного рабочего дня уведомляют муниципального служащего, передавшего или направившего уведомление.

По решению представителя нанимателя (работодателя) уведомление может быть направлено как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них. В случае направления уведомления одновременно в несколько федеральных государственных органов (их территориальные органы) в сопроводительном письме перечисляются все адресаты.

12. Проверка проводится в течение тридцати рабочих дней с момента регистрации уведомления.

13. Представителем нанимателя (работодателем) принимаются меры по защите муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным муниципальным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения муниципальному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного муниципальным служащим уведомления.

В случае привлечения к дисциплинарной ответственности муниципального служащего, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обоснованность такого решения рассматривается на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

 

 

 

Приложение 1

к Порядку уведомления

представителя нанимателя

(работодателя) о фактах

обращения в целях склонения

муниципального служащего к

совершению коррупционных

правонарушений

 

______________________________________

(Ф.И.О., должность представителя

нанимателя (работодателя))

______________________________________

(наименование органа

местного самоуправления)

от _____________________________________

(Ф.И.О., должность муниципального

служащего, место жительства, телефон)

 

 

Уведомление

о факте обращения в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

 

Сообщаю, что:

1. ______________________________________________________________________

       (описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях

_________________________________________________________________________

             обращения к муниципальному служащему в связи

_________________________________________________________________________

 с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения

_________________________________________________________________________

                 его к совершению коррупционных правонарушений

_________________________________________________________________________

                   (дата, место, время, другие условия))

2. ______________________________________________________________________

        (подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые

_________________________________________________________________________

              должен был бы совершить муниципальный служащий

_________________________________________________________________________

                       по просьбе обратившихся лиц)

3. ______________________________________________________________________

          (все известные сведения о физическом (юридическом) лице,

_________________________________________________________________________

             склоняющем к коррупционному правонарушению)

_________________________________________________________________________

4. ______________________________________________________________________

     (способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению

_________________________________________________________________________

  (подкуп, угроза, обман и т.д.), а также информация об отказе (согласии)

_________________________________________________________________________

  принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения)

 

               _____________________________________

                 (дата, подпись, инициалы и фамилия)

 

 

 

Приложение 2

к Порядку уведомления

представителя нанимателя

(работодателя) о фактах

обращения в целях склонения

муниципального служащего к

совершению коррупционных

правонарушений

  

Перечень
сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

1. Фамилия, имя, отчество муниципального служащего, заполняющего уведомление о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, должность, контактный телефон.

2. Все известные сведения о лицах, склоняющих муниципального служащего к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).

4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Время, дата склонения к правонарушению.

6. Место склонения к правонарушению.

7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

8. Дата заполнения Уведомления.

9. Подпись муниципального служащего, заполнившего Уведомление.

  

 

Приложение 3

к Порядку уведомления представителя

нанимателя (работодателя) о фактах

обращения в целях склонения

муниципального служащего к совершению

коррупционных правонарушений

  

Журнал
учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

N

п/п

Номер

и дата регистрации уведомления

Сведения о муниципальном лужащем, передавшем или направившем уведомление

Краткое содержание уведомления

Должность, Ф.И.О. лица, принявшего уведомление

Особые отметки

(при наличии)

Должность Ф.И.О.

 

 

Место жительства,

контактный телефон

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 24 апреля 2019 г.

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика