Алгазинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 4-па
от 01 апреля 2019 г.
О пожарной безопасности

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИН

ВĂРНАР РАЙОНĔНЧИ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

МАЛТИ ИШЕК ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĔН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ЙЫШĂНУ

01 апреля 2019  № 4-па

 

Малти Ишек ялĕ

АДМИНИСТРАЦИЯ  АЛГАЗИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 апреля 2019  № 4-па

 

д.Алгазино

О пожарной безопасности

 

    Во исполнение   Федерального закона  от   21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  Законов Чувашской Республики от 25.11.2005 г. № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике»,  15.04.1996 г. № 7 «О защите населения и территории Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  в целях обеспечения и стабилизации пожарной безопасности на территории сельского поселения администрация Алгазинского сельского поселения  Вурнарского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 22 апреля 2019 г. в населенных пунктах  из числа граждан   организовать несение ночного дозора:

-   д.д. Алгазино, Айгиши, Чалым Кукшум; с. Кукшум - по две группы из двух дворов;

- д.д. Малды - Кукшум и Хорн-Кукшум по одной группе их двух дворов.

2. Дополнительно рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории сельского поселения, разработать и осуществить мероприятия по улучшению противопожарной защиты, предотвращения пожаров и гибели людей на них.

3. Организовать повторный обход жилых домов граждан и обучить население мерам пожарной безопасности по месту жительства, особое внимание уделить устройству отопительных печей и состояния электрооборудования, результаты проверок рассмотреть на собраниях граждан с принятием конкретных мер. К этой работе привлекать работников ВДПО.

5. За каждым хозяйством закрепить один из видов противопожарного инвентаря, с которым они должны прибыть на тушение пожара (ведро, багор, лопатка, лест6ница, топор) и вывесить соответствующие знаки.

6. Создать и поддерживать в целях пожаротушения условия забора в любое время суток воды  из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории населенных пунктов и прилегающим к ним территориям.

7. Организовать и принять меры по своевременному оповещению населения и подразделений Государственной пожарной службы о чрезвычайных ситуациях.

8. Принять меры по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной пожарной службы.

8. Включить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории сельского поселения.

10. Постоянно информировать население о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения.

11. Рекомендовать руководителям   КФХ.:

- создать резервный фонд финансовых средств, горюче – смазочных материалов и огнетушащих средств в необходимых размерах;

- подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники;

- снести бесхозные строения.

12. Руководству МБОУ Алгазинская СОШ разработать и осуществлять мероприятия по организации досуга детей  в период летних школьных каникул.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста администрации Алгазинского сельского поселения Ластухина В.Э.

 

 

Глава Алгазинского сельского поселения                                                         

Вурнарского района Чувашской Республики                                         И.А. Иванов

Дата размещения: 17 апреля 2019 г.

Система управления контентом
429219 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Алгазино, ул. Центральная, д.7
Телефон: 8(83537) 37-2-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика