Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Закон № 27
от 02 апреля 2019 г.
О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чувашской Республике"

Принят

Государственным Советом

Чувашской Республики

28 марта 2019 года

 

Статья 1

Внести в Закон Чувашской Республики от 12 апреля 2005 года № 10 "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чувашской Республике" (Ведомости Государственного Совета Чувашской Республики, 2005, № 62; 2006, № 69; 2008, № 75, 77; Собрание законодательства Чувашской Республики, 2013, № 7, 12; 2015, № 6; 2016, № 3, 6; 2017, № 4; газета "Республика", 2018, 27 июня, 5 декабря) следующие изменения:

1) статью 31 дополнить пунктом 119 следующего содержания:

"119) принятие в отношении объектов культурного наследия федерального значения, не включенных в перечень отдельных объектов культурного наследия федерального значения, утвержденный Правительством Российской Федерации, в установленном федеральным органом охраны объектов культурного наследия порядке решения об отнесении объектов культурного наследия федерального значения, расположенных в границах территорий историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов, включенных в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 1995 года № 176 "Об ут­верждении Перечня объектов исторического и культурного наследия феде­рального (общероссийского) значения", к ансамблям или достопримечательным местам, об определении для ансамбля – перечня памятников, расположенных в границах территории ансамбля и входящих в его состав; для достопримечательного места – перечня памятников и (или) ансамблей, рас­положенных в границах территории достопримечательного места и входящих в его состав;";

2) статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9.  Информационные надписи и обозначения на объектах культурного наследия

1. На объектах культурного наследия регионального (республиканско­го) значения, включенных в реестр, устанавливаются надписи и обозна­че­ния, содержащие информацию об объекте культурного наследия (далее – информационные надписи и обозначения). Надписи выполняются на русском и чувашском языках.

Информационные надписи и обозначения не устанавливаются на выявленные объекты культурного наследия, объекты археологического нас­ледия, достопримечательные места, а также на объекты культурного нас­ледия, являющиеся отдельными захоронениями, некрополями.

2. В соответствии с Федеральным законом порядок установки инфор­мационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия, содержание этих информационных надписей и обозначений, а также требова­ния к составу проектов установки и содержания информационных надписей и обозначений, на основании которых осуществляется такая установка, оп­ределяются Правительством Российской Федерации.

3. Установка информационных надписей и обозначений на объект культурного наследия, который не имеет собственника, или собственник которого неизвестен, или от права собственности на который собственник отказался (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), осуществляется республиканским органом охраны объектов культурного наследия.";

3) статью 161 дополнить частью 11 следующего содержания:

"11. Охранное обязательство не утверждается в отношении выявленных объектов культурного наследия, достопримечательных мест, объектов культурного наследия, являющихся отдельными захоронениями, некрополями.

В отношении памятников и ансамблей, расположенных в границах территорий достопримечательных мест, охранные обязательства утвержда­ются.".

 

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Глава

Чувашской Республики

 

М. Игнатьев

 

г. Чебоксары

2 апреля 2019 года

№ 27

2019_27.docxСкачать (0,04 Мб)

Дата размещения: 02 апреля 2019 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика