Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 57
от 22 июня 2017 г.
Об утверждении Порядка разрешения представителя нанимателя на участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского сельского поселения на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией) (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве

 Об утверждении Порядка   разрешения   представителя нанимателя на участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского поселения   на   безвозмездной   основе   в   управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией)   (общественные   организации,   жилищные,жилищно-строительные,   гаражные   кооперативы,   садоводческие,огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

В соответствии с п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Администрация Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

 

           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Утвердить Порядок разрешения представителя нанимателя на участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского сельского поселения на   безвозмездной   основе   в   управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией)   (общественные   организации,   жилищные, жилищно-строительные,   гаражные   кооперативы, садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Специалисту-эксперту администрации сельского поселения Калягиной Н.П., обеспечить ознакомление муниципальных служащих администрации сельского поселения с настоящим постановлением под роспись.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста-эксперта администрации сельского поселения Калягину Н.П.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 Глава Большеяниковского сельского поселения

Урмарского района                                                                                                                       А.А.Васильев                                                                                                          

          УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

   Большеяниковского сельского поселения

                 от 22.06.2017 № 57

Порядок

разрешения представителя нанимателя на участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского сельского поселения на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией)   (общественные   организации,   жилищные, жилищно-строительные,   гаражные   кооперативы,   садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и определяет процедуру выдачи разрешения представителя нанимателя на участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского сельского поселения на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией)   (общественные   организации,   жилищные, жилищно-строительные,   гаражные   кооперативы, садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского сельского поселения в управлении некоммерческой организацией без разрешения представителя нанимателя не допускается, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.

3. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или войти в состав их коллегиальных органов управления, оформляет на имя главы Большеяниковского сельского поселения ходатайство, составленное по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку. Муниципальный служащий вправе дополнительно представить письменные пояснения по вопросу его участия в управлении некоммерческой организацией.

4. Специалист-эксперт администрации сельского поселения Калягина Н.П., ответственный за профилактику коррупционных правонарушений, осуществляет регистрацию   поступивших   ходатайств   в   день   их   поступления   в   Журнале регистрации ходатайств и в течение трех рабочих дней со дня регистрации представляет ходатайство главе Большеяниковского сельского поселения (далее – глава сельского поселения). Журнал регистрации ходатайств оформляется и ведётся по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа.

   5. При принятии решения о разрешении муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческой организацией глава сельского поселения запрашивает мнение Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики (далее - комиссия). Комиссия рассматривает ходатайство в соответствии с положением о комиссии в течение пяти рабочих дней и направляет письменное мотивированное мнение главе сельского поселения не позже следующего дня после принятия решения.

 

 

 

6. Глава сельского поселения по результатам рассмотрения ходатайства с учетом мотивированного мнения Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Большеяниковского сельского поселения принимает одно из следующих решений:

1)разрешить участие муниципальному служащему в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления;

2)отказать муниципальному служащему в выдаче разрешение на участие управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

Решение главы сельского поселения принимается в форме издания распоряжения.

7. Специалист-эксперт администрации сельского поселения Калягина Н.П. в течение двух рабочих дней вносит сведения о принятом распоряжении администрации сельского поселения в журнал регистрации ходатайств и информирует муниципального служащего о принятом решении с выдачей одного экземпляра распоряжения на руки под роспись.

8. Ходатайство, зарегистрированное в установленном порядке, и распоряжение принятое по итогам его рассмотрения, приобщаются к личному делу муниципального служащего.

9. Муниципальный служащий вправе приступить к участию в управлении некоммерческой   организацией   не   ранее,   чем   в   день,   следующий   за   днем получения разрешения главы сельского поселения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

 

к Порядкуразрешения представителя нанимателя на участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского сельского поселения на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией)   (общественные   организации,   жилищные, жилищно-строительные,   гаражные   кооперативы,   садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

   Форма

                                                                     

                                                                                   Главе Большеяниковского сельского поселения

                                                                                   Урмарского района Чувашской Республики                                                                            

                            Васильеву А.А.

                                                                 от___________________________

                                                                         (Ф.И.О., должность)

 

 

Ходатайство о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией) (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу Вас разрешить мне с «___»____________________20___ года участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или войти в состав их коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать наименование, юридический адрес. ИНН некоммерческой организации)

Участие в управлении некоммерческой организацией не повлечет возникновение конфликта интересов. При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьёй 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

«__» _______________ 20__ г. _____________________________ ____________________

                                   ( подпись лица, направляющего ходатайство)   (расшифровка подписи)

 

Регистрационный номер в журнале регистрации ходатайств № __

 

Дата регистрации ходатайства «__» ________________           20__ года.

 

_______________________________                                   _____________________________

(фамилия, инициалы муниципального служащего,

зарегистрировавшего ходатайство)                                                                                     (подпись муниципального служащего,

зарегистрировавшего ходатайство)

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

к Порядку разрешения представителя нанимателя на участие муниципальных служащих администрации Большеяниковского сельского поселения на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией) (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления

 

                                                                                                                                             Форма

 

Журнал

регистрации ходатайств муниципальных служащих о разрешении на участие в

управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией) (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические, дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления

№ п/п

ФИО, должность муниципального служащего, представившего ходатайство

Дата поступ-ления ходатай-ства

Наименование некоммерческой организации, на участие в управлении которой требуется разрешение

ФИО и подпись лица, принявшего ходатайство

Решение главы сельского поселения

Подпись муниципаль-ного служа-щего в полу-чении копии ходатайства с резолюцией главы адми-нистрации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       

 

 

 

Дата размещения: 27 марта 2019 г.

Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика