Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Постановление № 71
от 03 декабря 2012 г.
Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Семеновского сельского поселения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

Чёваш Республикинчи

Пёрачкав район.н

Семеновски администрацй.н

ял поселений.

ЙЫШЁНУ

           2012 =? 03.12. -м.ш.  № 71

Семеновское сали

 

 

 

 

 

Администрация

Семеновского сельского поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  03 декабря  2012 г.   № 71

с. Семеновское

 

 

 

Об утверждении Порядка применения

к муниципальным служащим

администрации Семеновского сельского

 поселения взысканий, предусмотренных

статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона

№ 25-ФЗ «О муниципальной службе в

Российской Федерации»

 

 

В соответствии со статьей 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» администрация Семеновского сельского поселения     п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок применения к муниципальным служащим администрации Семеновского сельского поселения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Семеновского сельского поселения Л.В. Канылину.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

И.о.главы администрации

Семеновского сельского поселения                                                                     Л.В. Канылина                                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Семеновского сельского поселения

от 03 декабря 2012 г. № 71

 

 

Порядок

применения к муниципальным служащим администрации Семеновского сельского поселения взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и устанавливает порядок и сроки применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий к муниципальным служащим администрации Семеновского сельского поселения, а (далее - муниципальные служащие), предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 указанного федерального закона.

1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – федеральный закон), применяются в порядке, установленном трудовым законодательством, с учетом особенностей, установленных настоящим Положением.

2. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона, применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной администрацией Семеновского сельского поселения;

2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

3. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона, учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующее исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

4. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона, применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

5. В акте о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается пункт 1 или 2 статьи 27.1 Федерального закона.

6. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.

7. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в письменной форме в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов или в суд.

8. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному пунктом 1 или 2 части 1 статьи 27 Федерального закона, он считается не имеющим взыскания.

Дата размещения: 14 февраля 2019 г.


тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика