Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Закон № 05
от 07 февраля 2019 г.
Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики

Об  определении  границ прилегающих территорий

к организациям и (или) объектам, на  которых 

не допускается розничная продажа алкогольной

продукции на территории Опытного сельского

поселения Цивильского района Чувашской Республики

 

В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции",постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2012 N 598 "Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест",  администрация Опытного сельского поселения Цивильского района

 

                                           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1.  Утвердить перечень организаций и (или) объектов Опытного сельского поселения Цивильского района, на прилегающих территориях  которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 1.
  2. Установить минимальное значение расстояния прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, указанных в приложении №1, в разделах 1,2,3,4 на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики:

-при наличии обособленной территории – от входа для посетителей на обособленную территорию, до входа для посетителей в стационарный  торговый объект - 25 м;

-при отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), до входа для посетителей в стационарный торговый объект- 25 м.

  1.  Максимальное значение расстояния прилегающих территорий не может превышать минимальное значение расстояния, указанных  в приложении № 1 более чем на 30 процентов.       
  2.  Измерение   расстояний осуществляется по кратчайшему маршруту движения пешехода по тротуарам, пешеходным дорожкам, пешеходным переходам.
  3.  В случае проведения массовых публичных мероприятий на местах, определенных в приложении к постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2012 г. № 598,   в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, устанавливается на расстоянии 10 метров и определяется от ближайшей точки периметра территории проведения мероприятия до ближайшего входа в организацию розничной торговли и общественного питания.

6.Утвердить схему  границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

  1.  Признать утратившим силу постановление администрации Опытного сельского поселения Цивильского района от 19.09.2013 г. № 125«Об  определении  границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на  которых  не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики»
  2.  Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Опытного

 сельского поселения                                                                                                Н.В. Данилов

Дата размещения: 07 февраля 2019 г.


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика