Урмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 163
от 12 декабря 2018 г.
Об утверждении Порядка подведения итогов продажи муниципального имущества Урмарcкого городского поселения Урмарского района и порядка заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества Урмарcкого городского поселения Урмарского района без объявления цены

Об утверждении Порядка подведения итогов

продажи муниципального имущества

Урмарcкого городского поселения

Урмарского района и порядка заключения с

покупателем договора купли-продажи

муниципального имущества Урмарcкого городского

поселения Урмарского района без объявления цены

 

В соответствии с частью 5 статьи 24 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом Урмарского городского поселения Урмарского района Чувашской Республики

Собрание депутатов Урмарcкого городского посления Урмарского района Чувашской Республики

РЕШИЛО:

1. Утвердить порядок подведения итогов продажи муниципального имущества Урмарcкого городского поселения Урмарского района и порядок заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества Урмарcкого городского поселения Урмарского района без объявления цены.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Урмарского

городского поселения                                                                         М.В.Иванченко

 

 

Утвержден

решением Собрания депутатов

Урмарcкого городского поселения

от 12.12.2018 № 163

 

 

Порядок подведения итогов продажи муниципального имущества Урмарcкого городского поселения Урмарского района и порядка заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества Урмарcкого городского поселения Урмарского района без объявления цены

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру подведения итогов продажи муниципального имущества (далее - имущество) Урмарcкого городского поселения Урмарского района без объявления цены и заключения с покупателем имущества договора купли-продажи.

1.2. Продажа имущества осуществляется в порядке, установленном статьей 24 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Федеральный закон), Положением об организации продажи государственного и муниципального имущества без объявления цены, утвержденным постановлением Правительства РФ от 22 июля 2002 года № 549.

1.3. Организацию подведения итогов продажи имущества и осуществление функций продавца имущества от имени Урмарcкого городского поселения Урмарского района в установленном порядке осуществляет администрация Урмарcкого городского поселения Урмарского района (далее — продавец).

 

            1. 2. Порядок подведения итогов продажи имущества

2.1. Подведение итогов продажи имущества осуществляется комиссией по приватизации имущества Урмарcкого городского поселения Урмарского района, создаваемой постановлением администрации Урмарcкого городского поселения Урмарского района (далее - комиссия), по результатам рассмотрения и оценки предложений юридических лиц и физических лиц о цене приобретения имущества (далее соответственно - предложения, претенденты) в срок не позднее 10 календарных дней со дня окончания срока приема заявок, указанного в информационном сообщении о продаже имущества. По результатам рассмотрения представленных документов комиссия принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложений о цене приобретения имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества.

2.2. Для определения покупателя имущества комиссия вскрывает конверты с предложениями о цене приобретения имущества. При вскрытии комиссией конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их уполномоченные представители.

2.3. Комиссия отказывает в принятии предложения к рассмотрению по следующим основаниям:

1) предложение представлено по окончанию срока приема предложений, указанного в информационном сообщении о продаже имущества;

2) предложение представлено лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

3) предложение оформлено с нарушением требований, установленных продавцом;

4) не представлены или представлены не все документы, предусмотренные статьей 16 Федерального закона и информационным сообщением о продаже имущества, либо они оформлены ненадлежащим образом;

5) представленные документы, предусмотренные информационным сообщением о продаже имущества, не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вышеуказанные основания для отказа в принятии предложения к рассмотрению являются исчерпывающими.

2.4. Покупателем имущества признается:

1) при принятии к рассмотрению одного предложения - претендент, подавший это предложение;

2) при принятии к рассмотрению нескольких предложений - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

3) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

2.5. Решение комиссии, принятое по результатам рассмотрения и оценки предложений, оформляется протоколом об итогах продажи имущества. Протокол об итогах продажи имущества должен содержать:

1) сведения об имуществе;

2) общее количество зарегистрированных заявок;

3) сведения об отказах в рассмотрении предложений о цене приобретения имущества с указанием подавших их претендентов и причин отказов;

4) сведения о рассмотренных предложениях о цене приобретения имущества с указанием подавших их претендентов;

5) сведения о покупателе имущества;

6) цену приобретения имущества, предложенную покупателем;

7) иные необходимые сведения. Протокол об итогах продажи имущества составляется и подписывается членами комиссии в день подведения итогов продажи имущества.

2.6. Уведомление об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене приобретения имущества и о признании претендента покупателем выдаются соответственно претендентам и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.

2.7. Если в указанный в информационном сообщении о продаже имущества срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована, либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене приобретения имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества признается несостоявшейся, что фиксируется в протоколе об итогах продажи имущества.

2.8. Информационное сообщение об итогах продажи имущества размещается на официальных сайтах в сети «Интернет» в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества, размещается на сайте продавца в сети «Интернет».

 

  1. Порядок заключения договора купли-продажи имущества,

оплаты имущества и передачи его покупателю имущества

3.1. Заключение договора купли-продажи имущества осуществляется не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества.

3.2. Договор купли-продажи имущества должен содержать все существенные условия, предусмотренные для таких договоров Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» и иными нормативными правовыми актами. В договоре купли-продажи имущества предусматривается уплата покупателем имущества неустойки (штрафа, пени) в случае его уклонения или отказа от оплаты приобретаемого имущества.

3.3. При уклонении покупателя имущества от заключения договора купли-продажи имущества в срок, установленный пунктом 3.1 настоящего Порядка, покупатель имущества утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся.

3.4. Оплата приобретаемого имущества производится в размере предложенной покупателем имущества цены приобретения имущества единовременно или в рассрочку. Денежные средства в счет оплаты приобретаемого имущества направляются в установленном порядке в бюджет Урмарcкого городского поселения Урмарского района на счет, указанный в информационном сообщении о продаже имущества, в сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества, но не позднее 30 рабочих дней со дня его заключения. В случае предоставления покупателю имущества рассрочки, оплата приобретаемого имущества осуществляется в соответствии с решением продавца о предоставлении такой рассрочки, в котором указываются сроки ее предоставления и порядок внесения денежных средств в счет оплаты приобретаемого имущества. Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в информационном сообщении о проведении продажи имущества, подтверждающей поступление средств в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества или решении о рассрочке оплаты имущества.

3.5. Передача имущества покупателю имущества осуществляется после его оплаты покупателем в сроки и порядке, указанные в договоре купли-продажи имущества.

3.6. Продавец обеспечивает получение покупателем имущества документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на приобретаемое имущество по договору купли-продажи.

 

 

 

 

Дата размещения: 24 декабря 2018 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика