Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение №
от 18 декабря 2018 г.
О внесении изменений в Решение Собрание депутатов Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики от 07.09.2015 г. № 48-4 « Об утверждении положения о налоговом регулировании в Опытном сельском поселении Цивильского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»

 

 

ОПЫТНĂЙ ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

ЙЫШĂНУ

 

2018=  декабрь 17 - м.ш. 45-4 №

Опытнёй поселок.

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОПЫТНОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

 

17 декабря 2018 года  № 45-4

поселок Опытный

 

О внесении изменений в Решение Собрание депутатов Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики от 07.09.2015 г. № 48-4 « Об утверждении положения о налоговом регулировании в Опытном  сельском поселении Цивильского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»

 

          В соответствии с Федеральным законом  от 29 июля 2018 г. №232-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования »  и с Федеральным законом от 3 августа 2018 года № 302-ФЗ « О внесении изменений в части первую и вторую  Налогового кодекса  Российской Федерации» Собрание депутатов Опытного сельского поселения Цивильского района

 

                                                                   РЕШИЛО:

 

                     1.Внести в Положение о  налоговом регулировании в Опытном сельском поселении Цивильского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления, утвержденное Решением Собрания депутатов Опытного сельского поселения 07.09.2015 г. № 48-4 « Об утверждении положения о налоговом регулировании в Опытном  сельском поселении Цивильского района Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», (далее-Положение) следующие изменения :

          1.1  В части  4 статьи 10 Положения абзац второй исключить.

         1.2  Положение дополнить  статьей 17.4 следующего содержания:

           «Статья 17.4 Налоговые льготы.

            Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, предоставляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

    В случае, если документы, подтверждающие право налогоплательщика на   налоговую льготу, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о предоставлении налоговой льготы, запрашивает сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти сведения».           

          1.3   Часть 2, статьи 20 Положения изложить в следующей редакции:

«2.Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

В случае, если документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о предоставлении налоговой льготы, запрашивает сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти сведения».

      2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании « Вестник Опытного поселения».

    3. Положения, установленные настоящим решением, вступает в силу после  его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

 

 

.

         

 

Председатель Собрания

депутатов Опытного

сельского поселения                                                                         О.В. Ильин

Дата размещения: 18 декабря 2018 г.


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика