Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 73
от 06 ноября 2018 г.
О пожарной безопасности на территории Туванского сельского поселения Шумерлинского района на осенне-зимний период 2018-2019 гг.

В соответствии с ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 6 Устава Туванского сельского поселения Шумерлинского района,   в целях укрепления противопожарной защиты жилого сектора и проведения комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров, минимизации материальных и социальных потерь, повышения уровня противопожарной защиты населения и стабилизации обстановки с пожарами на территории Туванского сельского поселения Шумерлинского района на осенне-зимний период 2018-2019 гг.,

 

администрация Туванского сельского поселения Шумерлинского района

                                 Чувашской Республики постановляет:

 

1.. Провести подворные обходы жилых домов совместно с сотрудниками ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР и нештатных пожарных инспекторов, участковых уполномоченных полиции и общественности, выявлять недостатки, вызывающие причины возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Особое внимание обратить на жилые здания с низкой противопожарной устойчивостью, а также жилые помещения, в которых проживают социально-неблагополучные и многодетные семьи,  и бесхозные  строения.

2. Обеспечить в целях пожаротушения условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях,   содержать в надлежащем состоянии пожарный гидрант по улицам Гагарина и Мира д.Малые Туваны;

3. Проводить разъяснительную работу силами общественного актива Туванского сельского поселения (по согласованию), депутатами Собрания депутатов Туванского сельского поселения(по согласованию) среди населения, особенно социально-неблагополучными семьями, по вопросам пожарной безопасности.

4. Рекомендовать населению , руководителям предприятий и организаций всех форм собственности:

- организовать выполнение мероприятий по уборке мусора и дров, а также других инертных материалов с проезжих частей улиц в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, а в зимнее время обеспечивать очистку от снега подъездных путей:

- провести комплекс мероприятий по контролю за содержанием и эксплуатацией систем отопления, газо- и электроснабжения.

5. Рекомендовать руководителям субъектов экономики, социально-культурной сферы всех форм собственности  на территории Туванского сельского поселения принять соответствующие распорядительные документы, предусматривающие проведение пожарно-профилактических работ, обучение  по месту работы мерам пожарной безопасности на производстве и в быту, а также других необходимых пожарно-профилактических мероприятий, предусмотренных Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

6. Опубликовать настоящее постановление в издании "Вестник Туванского сельского поселения Шумерлинского района" и разместить на сайте Туванского сельского поселения Шумерлинского района.  

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

           

Глава администрации Туванского

сельского поселения                                                                                       В.И.Васильев

Дата размещения: 13 декабря 2018 г.

Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика