Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Постановление № 513
от 12 декабря 2018 г.
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 ноября 2008 г. № 333

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 ноября 2008 г. № 333 «Об управлении и использовании государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2009 г. № 359, от 27 мая 2010 г. № 149, от 24 сентября 2010 г. № 310, от 24 ноября 2010 г. № 396, от 17 августа 2012 г. № 350, от 9 октября 2012 г. № 414, от 11 сентября 2013 г. № 359, от 15 августа 2014 г. № 275, от 13 ноября 2015 г. № 413, от 23 ноября 2016 г. № 476, от 24 августа 2017 г. № 330) следующие изменения:

в Порядке управления государственным жилищным фондом Чувашской Республики коммерческого использования (приложение № 1), утвержденном указанным постановлением:

в разделе I:

пункт 1.3 дополнить словами «либо путем изменения в соответствии с решением уполномоченного органа по управлению и распоряжению жилищным фондом коммерческого использования (далее – уполномоченный орган) цели использования жилых помещений государственного жилищного фонда Чувашской Республики»;

в абзаце третьем пункта 1.6 слова «по управлению и распоряжению жилищным фондом коммерческого использования (далее – уполномоченный орган)» исключить;

разделы II и III изложить в следующей редакции:

 

«II. Управление многоквартирным домом, все помещения

в котором находятся в государственной собственности

Чувашской Республики и отнесены к жилищному фонду

коммерческого использования

 

Управление многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в государственной собственности Чувашской Республики и отнесены к жилищному фонду коммерческого использования, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

 

III. Управление многоквартирными домами, в которых

часть дома (блок-секция, подъезд, квартира), находящаяся

в государственной собственности Чувашской Республики,

относится к жилищному фонду коммерческого использования

 

Уполномоченная организация принимает участие в соответствии с законодательством Российской Федерации в выборе способа управления многоквартирными домами, в которых часть дома (блок-секция, подъезд, квартира), находящаяся в государственной собственности Чувашской Республики, относится к жилищному фонду коммерческого использования.»; 

в Положении об уполномоченной организации по использованию государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования (приложение № 2), утвержденном указанным постановлением:

в разделе II:

дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания:

«несет расходы, связанные с содержанием жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, оплата которых не отнесена к обязанностям граждан, которым предоставлены жилые помещения по договору найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования (далее также – наниматель), и общего имущества в многоквартирном доме, жилые помещения в котором отнесены к жилищному фонду коммерческого использования, при условии согласования направлений расходования с уполномоченным органом по управлению и распоряжению жилищным фондом коммерческого использования (далее – уполномоченный орган) и Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики;»;

абзацы четвертый  – шестнадцатый считать соответственно абзацами пятым – семнадцатым;

в разделе III слова «по управлению и распоряжению жилищным фондом коммерческого использования» исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования. 

 

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики                              И.Моторин

513_1212.docСкачать (0,09 Мб)

Дата размещения: 12 декабря 2018 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика