Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 75.1
от 01 ноября 2018 г.
О мерах по предотвращению несчастных случаев на водоемах на территории Ходарского сельского поселения в осенне-зимний период 2018-2019 годов

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. № 139 и в целях обеспечения безопасности: предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах Ходарского сельского поселения Шумерлинского района в осенне - зимний период 2018-2019 годов

   администрация Ходарского сельского поселения  п о с т а н о в л я е т:

              1. Запретить в период ледообразования выход людей, выезд автомобильной и самоходной техники на лёд. Для преодоления водной преграды использовать мосты и объездные пути.

        2. Установить запрещающие информационные знаки.

        3.  Принять меры по усилению профилактической, агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.

        4.    Рекомендовать:

- жителям Ходарского сельского поселения быть предельно осторожными при выходе на лёд и ледовые переправы в зимний период;

- всем руководителям предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, предпринимателям, гражданам, соблюдать правила охраны жизни людей на воде в Ходарском сельском поселении Шумерлинского района Чувашской Республике.

         5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от  ведомственной принадлежности и формы собственности, предпринимателям, провести разъяснительную работу среди работников по соблюдению мер безопасности на водных объектах во время осенне-зимнего периода.

       6.Утвердить план мероприятий администрации Ходарского сельского поселения по обеспечению безопасности людей на водоемах на осенне-зимний период 2018-2019 года (приложение № 1).

       7. Назначить ответственным за обеспечение безопасности людей на водоемах на осенне-зимний период 2018-2019г.г. ведущего специалиста-эксперта Ходарского сельского поселения Филиппову В.М.

       8. Настоящее постановление опубликовать в издании «Вестник Ходарского сельского поселения Шумерлинского района»

       9. Контроль настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Глава Ходарского сельского поселения                                                          Ю.Н.Евграфов  

Приложение № 1

                                   к постановлению администрации

Ходарского сельского поселения

от 01.11.2018 г. № 75.1

 

ПЛАН

мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Ходарского сельского поселения Шумерлинского района

в осенне-зимний период 2018-2019г.г.

 

 № п.п.

Наименование мероприятий

Ответственные

за исполнение

Срок исполнения

 

1

Уточнение нормативно- правовой базы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

Филиппова В.М.

Октябрь

2

Организация разъяснительно – профилактической работы по правилам безопасного поведения людей на воде в осеннее- зимний период, о порядке действий населения в случае чрезвычайных ситуаций на водных объектах «Осторожно-тонкий лед!» в т. ч. путем индивидуальных профилактических бесед, через сходы граждан и местные средства массовой информации - официальный сайт администрации сельского поселения.

Филиппова В.М.

Октябрь

-апрель

3

Организация -изготовление и распространение среди населения наглядной агитации - памяток, инструкций  по пропаганде знаний мер безопасности на водных объектах, порядка действий в случае чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшим.

Филиппова В.М.

Октябрь

-апрель

4

Доведение до руководителей учреждений культуры и здравоохранения рекомендаций о включении в планы работы проведение профилактических бесед с населением о правилах безопасного поведения на льду и порядку действий  в случае чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшим          

Филиппова В.М.

 Октябрь

5

Доведение постановления администрации сельского поселения  «О мерах по предотвращению несчастных случаев на водоемах на территории Ходарского сельского поселения в осенне-зимний период 2018-2019 годов» до руководителей предприятий и организаций, независимо от  ведомственной принадлежности и формы собственности, а также предпринимателей

Филиппова В.М.

Октябрь

6

Уточнение расположения мест зимней рыбалки, зимнего купания, переходов по льду и мест массового отдыха населения на водных объектах и принятие мер по выставлению информационных предупреждающих (запрещающих) знаков в опасных местах выхода людей на лед, несанкционированных выездов и передвижений по льду автотранспорта

Евграфов Ю.Н.

До

15 декабря

7

Проведение анализа эффективности выполнения проводимых мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах

Филиппова В.М.

Ежемесячно: октябрь

-апрель

Дата размещения: 12 декабря 2018 г.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика