Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Постановление № 77
от 05 октября 2018 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики Порецкого сельского поселения в осенне - зимний период 2018 – 2019 годов

Во исполнение  Федерального  закона  Российской  Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона «О пожарной безопасности» в целях предупреждения пожаров  в с. Порецкое, предотвращения гибели людей, своевременного проведения противопожарных мероприятий в осенне – зимний период, администрация Порецкого сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий, организаций Порецкого сельского поселения всех форм собственности принять меры  по обеспечению  пожарной безопасности жилого фонда, объектов всех видов собственности, поддержание  ведомственной  пожарной охраны и добровольных пожарных  дружин  предприятий с. Порецкое в постоянной готовности.

2. Рассмотреть на заседаниях КЧС и ОПБ вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории сельского поселения.

2.1. Разработать и осуществить меры по стабилизации обстановки с пожарами и подготовке подведомственных  объектов и жилого сектора к эксплуатации в осенне-зимний период.

2.2. В октябре - декабре текущего года организовать и провести проверку противопожарного состояния частных, ведомственных и муниципальных жилых домов. Результаты рассмотреть на сходах граждан, на заседаниях  КЧС и ОПБ и принять меры по устранению выявленных недостатков.  

2.3. Принять меры к организации профилактического ремонта и технического обслуживания электрохозяйства, теплопроизводящих установок, коммуникаций, систем обнаружения и тушения пожаров производственных  и вспомогательных зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов социально-культурного назначения, образования, здравоохранения и торговли.

2.4. Организовать проверку состояния имеющихся на территории поселения противопожарных резервуаров и их утепление в зимнее время, оборудование на открытых водоемах незамерзающих прорубей, своевременный ремонт и очистку от снежных заносов дорог и подъездов в населенном пункте к зданиям и источникам водоснабжения. Водонапорные башни приспособить для забора воды в зимнее время.

3. Рекомендовать ОНД и ПР по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике повысить требовательность к руководителям учреждений, организаций, предприятий и гражданам за соблюдение мер пожарной безопасности, обеспечить тщательное  расследование пожаров и возмещение причиненного материального  ущерба  за счет  лиц виновных  в их  возникновении.      

4. Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в  муниципальной газете «Вестник Поречья».

 

Глава администрации Порецкого сельского поселения                                                                             А.Е. Барыкин

Дата размещения: 22 октября 2018 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика