Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района от 18.06.2014 г. №478 «Об утверждении Порядка осуществления финансовым отделом администрации Аликовского района Чувашской Республики полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю»

В соответствии с приказом Федерального казначейства от 12.03.2018 г. №14н «Об утверждении Общих требований к осуществлению органами государственного (муниципального) финансового контроля, являющимися органами (должностными лицами) исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций), контроля за соблюдением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок осуществления финансовым отделом администрации Аликовского района полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, утвержденный постановлением администрации Аликовского района от 18.06.2014 г. №478 следующие изменения:

- в пункте 1.11:

а) подпункт «д» изложить в следующей редакции:

«д) при выявлении факта совершения действия (бездействия) в сфере экономики, содержащего признаки состава преступления, направлять в Прокуратуру Аликовского района Чувашской Республики информацию о таком факте и (или) документы и иные материалы, подтверждающие такой факт, в течение 3 (трех) рабочих дней с даты выявления такого факта по решению начальника (заместителя начальника) финансового отдела»;

б) дополнить подпунктом «е» следующего содержания:

«е) при выявлении обстоятельств и фактов, свидетельствующих о признаках нарушений, относящихся к компетенции другого государственного (муниципального) органа (должностного лица), направлять информацию о таких обстоятельствах и фактах в соответствующий орган (должностному лицу) в течение 10 рабочих дней с даты выявления таких обстоятельств и фактов по решению начальника (заместителя начальника)».

- пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Контрольное мероприятие проводится на основании приказа начальника финансового отдела, в котором указываются основание проведения контрольного мероприятия, наименование субъекта (субъектов) контроля, место нахождения субъекта контроля, место фактического осуществления деятельности субъекта контроля, тема контрольного мероприятия, проверяемый период, должностное лицо финансового отдела либо состав должностных лиц финансового отдела, уполномоченных на проведение контрольного мероприятия, в случае проведения контрольного мероприятия несколькими должностными лицами (далее - контрольная группа), должностное лицо, осуществляющее руководство контрольной группой (далее - руководитель контрольной группы), срок проведения контрольного мероприятия, перечень основных вопросов, подлежащих изучению в ходе проведения контрольного мероприятия.";

- пункт 3.12 изложить в следующей редакции:

«3.12. Камеральная проверка может проводиться одним должностным лицом или контрольной группой.

Камеральная проверка проводится по месту нахождения финансового отдела и состоит в исследовании бюджетной (бухгалтерской) отчетности объекта контроля и иных документов, полученных по запросам финансового отдела, а также в ходе проведения встречных проверок.

При проведении камеральной проверки в отношении закупок может быть использована информация, содержащаяся в единой информационной системе в сфере закупок, в целях подтверждения и (или) опровержения информации, полученной от объекта контроля по запросам финансового отдела, а также в ходе проведения встречных проверок».

- пункт 3.13 изложить в следующей редакции:

«3.13. Камеральная проверка не может превышать 20 рабочих дней со дня получения от объекта контроля информации, документов и материалов, представленных по запросу финансового отдела».

- пункт 3.20 изложить в следующей редакции:

«3.20. Выездная проверка проводится контрольной группой в составе не менее двух должностных лиц финансового отдела.

Выездная проверка (ревизия) проводится по месту нахождения субъекта контроля».

- пункт 3.21. изложить в следующей редакции:

«3.21. В ходе выездных проверок (ревизий) проводятся контрольные действия по документальному и фактическому изучению деятельности субъекта контроля.

Контрольные действия по документальному изучению проводятся по финансовым, бухгалтерским, отчетным документам, документам о планировании и осуществлении закупок и иным документам субъекта контроля, а также путем анализа и оценки полученной из них информации, с учетом информации по устным и письменным объяснениям, справкам и сведениям должностных, материально ответственных и иных лиц субъекта контроля.

Контрольные действия по фактическому изучению проводятся путем осмотра, инвентаризации, наблюдения, пересчета, экспертизы, контрольных замеров и другими способами.

Срок проведения выездной проверки (ревизии) не может превышать 30 рабочих дней».

- пункт 3.22 изложить в следующей редакции:

«3.22. Начальник финансового отдела вправе продлить срок проведения выездной или камеральной проверки не более чем на 10 рабочих дней.

Решение о продлении срока контрольного мероприятия принимается на основании мотивированного обращения должностного лица финансового отдела (при проведении камеральной проверки одним должностным лицом) либо руководителя контрольной группы финансового отдела.

Основанием продления срока контрольного мероприятия является получение в ходе проведения проверки информации о наличии в деятельности субъекта контроля нарушений законодательства Российской Федерации, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и принятых в соответствии с ним нормативных правовых (правовых) актов, требующей дополнительного изучения».

- пункт 3.17 изложить в следующей редакции:

«3.17. Субъект контроля вправе представить письменные возражения на акт, оформленный по результатам камеральной проверки, с приложением документов (их заверенные копии), подтверждающих обоснованность возражений, в срок не более 10 рабочих дней со дня получения такого акта. Письменные возражения объекта контроля приобщаются к материалам проверки».

- пункт 3.29 изложить в следующей редакции:

«3.29. Субъект контроля вправе представить письменные возражения на акт, оформленный по результатам выездной проверки (ревизии), с приложением документов (их заверенные копии), подтверждающих обоснованность возражений, в срок не более 10 рабочих дней со дня получения такого акта. Письменные возражения объекта контроля приобщаются к материалам выездной проверки (ревизии)».

- пункт 3.35 изложить в следующей редакции:

«3.35. Предписание направляется (вручается) представителю субъекта контроля в срок не более 5 рабочих дней со дня принятия решения о выдаче обязательного для исполнения предписания».

- пункт 3.40 исключить;

- пункт 3.41 считать пунктом 3.40.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                              А.Н. Куликов

Постановление
1114
10 октября 2018 года
15 октября 2018 года
Поделиться