Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение собрания депутатов № 126
от 27 сентября 2018 г.
О внесении изменений в Устав Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики

В целях приведения в соответствие Федеральному закону от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание депутатов Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1.Внести в Устав Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, принятый решением Собрания депутатов  Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики  от  15.07.2011 года № 23 (в редакции решений Собрания депутатов  Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики от 29.06.2012 г. № 46; от 27.11.2013 г. № 83; от 19.11.2014 г. № 111, от 23.06.2015 г. №137, 05.04.2016 г. №44, 14.09.2017г. №78)  следующие изменения и дополнения:   

            В абзаце первом части 2  статьи 2 слова «рекреационные земли» заменить словами «земли рекреационного назначения»;

         2) абзац первый части 7 статьи 5 изложить в следующей редакции:

         «7. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие  права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает Илгышевское сельское поселение, а также соглашения, заключаемые между органом местного самоуправления, вступают в силу после официального опубликования(обнародования) в информационном издании  «Бюллетень Илгышевского сельского поселения»;

         3) в части 1 статьи 6:       

         а) пункт 5 после слов «за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Илгышевского сельского поселения,» дополнить словами «организация дорожного движения,»;

         б) пункт 16  изложить в следующей редакции:

«16) утверждение правил благоустройства территории Илгышевского сельского поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории Илгышевского сельского поселения в соответствии с указанными правилами;».

            4) пункт 12 части 1 статьи 6.1 признать утратившим силу;

            5) часть 1 статьи 6.1 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

         «16) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.».

         6) в статье 14:

а) наименование изложить в следующей редакции:

«Статья 14. Публичные слушания, общественные обсуждения»;

        б) часть 2  дополнить пунктом 2.1  следующего  содержания:

   «2.1) проект стратегии социально-экономического развития Илгышевского сельского поселения;»;

         в) пункт 3 части 2 признать утратившим силу.  

          г) дополнить частью 4 следующего содержания:

         «4. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется нормативным правовым актом Собрания депутатов Илгышевского сельского поселения с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.».

            7)  статью  21  дополнить частью 11 следующего содержания:

         «11. В случае досрочного прекращения полномочий главы Илгышевского сельского поселения избрание главы  Илгышевского сельского поселения, избираемого Собранием депутатов Илгышевского сельского поселения  из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

         При этом если до истечения срока полномочий Собрания депутатов Илгышевского сельского поселения  осталось менее шести месяцев, избрание главы  Илгышевского сельского поселения   из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса  осуществляется в течение трех месяцев со дня избрания Собрания депутатов Илгышевского сельского поселения в правомочном составе.»

             8)  статью 28 дополнить частями 5 и 6 следующего содержания:

          «5. Встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

          Администрация Илгышевского сельского поселения определяет специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяет перечень помещений, предоставляемых администрацией Илгышевского сельского поселения для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

         6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатом Собрания депутатов Илгышевского сельского поселения, размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.»;

         9) статью 54 изложить в следующей редакции:

       «Статья 54. Самообложение граждан  

       1. Под средствами самообложения граждан понимаютсяразовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей  в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей Илгышевского сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав Илгышевского сельского поселения), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей Илгышевского сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав Илгышевского сельского поселения) и для которых размер платежей может быть уменьшен.

      2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктом 4.1 части 1 статьи 25.1 Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  на сходе граждан.».   

         10)   часть третью статьи 59 дополнить абзацем  следующего содержания:

         «Изменения и дополнения в устав Илгышевского сельского поселения вносятся муниципальным правовым актом, который  оформляется решением Собрания депутата Илгышевского сельского поселения, подписанным его председателем и главой Илгышевского сельского поселения. 

      11) третье предложение абзаца первогостатьи 60 изложить в следующей редакции:

         «Изменения и дополнения, внесенные в Устав Илгышевского сельского поселения  и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения Устава Илгышевского сельского поселения в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов Илгышевского сельского поселения принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в Устав Илгышевского сельского поселения.»;

          2.Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим решением установлены иные сроки вступления в силу.

            3. Подпункт «а» пункта 3 части 1 настоящего решения вступает в силу с 30 декабря 2018 года.

 

Председатель Собрания депутатов

Илгышевского сельского поселения                                        Л.Г.Ивановская

 

 

Врио главы Илгышевского

сельского поселения                                                                       С.Н. Иванова    

 

 

resh20180927_126.docСкачать (0,08 Мб)

Дата размещения: 11 октября 2018 г.

Система управления контентом
429250, Аликовский район, д. Илгышево, ул. Школьная, д. 1
Телефон: (83535) 22-1-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика