Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О подготовке дорожного хозяйства Аликовского района к работе в зимний период 2018-2019 годы

В целях своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности Аликовского района к работе в зимний период 2018-2019 годы, обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта, администрация района                    п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перечень основных мероприятий по подготовке автомобильных дорог общего пользования местного значения на границах Аликовского района Чувашской Республики к эксплуатации в зимний период 2018-2019 годы, согласно приложению №1 к настоящему постановлению (прилагается).

2. Утвердить состав рабочей комиссии по оперативному контролю над ходом подготовки автомобильных дорог общего пользования местного значения на границах Аликовского района Чувашской Республики к эксплуатации в зимний период 2018-2019 годы, согласно приложению №2 к настоящему постановлению (прилагается).

3. Отделу строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района:

3.1. Обеспечить исполнение:

3.1.1. Перечня основных мероприятий по подготовке автомобильных дорог общего пользованияместного значения на границах Аликовского района Чувашской Республики к эксплуатации в зимний период 2018-2019 годы согласно приложению № 1;

3.1.2. Подрядными организациями условий муниципальных контрактов на выполнение работ (услуг) по содержанию автомобильных дорог и сооружений на них, а также своевременную и качественную подготовку к работе в зимний период, обратив особое внимание на:

обеспечение запасами противогололедных материалов (ПГМ) и создание расчетных запасов технической соли;

проведение подрядными организациями систематического входного контроля качества поставляемых ПГМ и приготовления песчано-соляной смеси с осуществлением выборочного лабораторного контроля в соответствии с Временными требованиями к ПГМ (письмо Росавтодора от 08.09.2006 № 01/-28/6301).

3.3. Осуществлять постоянный контроль за целевым и эффективным использованием выделяемых подрядным организациям финансовых средств, направленных на своевременную подготовку дорожного хозяйства к обеспечению стабильного функционирования автомобильных дорог общего пользования, обслуживаемых подрядными организациями в зимний период 2018-2019 годы.

3.4. Организовать контроль мониторинга цен при закупке подрядными организациями противогололедных материалов в соответствии с заключенными контрактами.

3.5. Организовать проведение в октябре - ноябре месяцах т.г. проверки хода подготовки автомобильных дорог общего пользования местного значения, имущественного комплекса и подрядных организаций к работе в зимних условиях.

3.6. Обеспечить своевременное финансирование и авансирование этих работ в соответствии с лимитами бюджетных обязательств на 2018 и 2019 годы.

3.7. Обеспечить сбор и предоставление информации:

о ходе подготовки автомобильных дорог общего пользования местного значения к работе в зимний период по форме приложения 3 к настоящему постановлению в срок до 1 числа каждого месяца.

о состоянии автомобильных дорог общего пользования для принятия оперативных мер по обеспечению безопасности дорожного движения через центральную диспетчерскую службу в КУ «Чувашупордор» Минтранса Чувашии.

4. Рекомендовать главам сельских поселений Аликовского района разработать и осуществить мероприятия, направленные на подготовку автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности сельских поселений, к работе в зимний период 2018-2019 годы.

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на Терентьева Александра Юрьевича заместителя главы администрации Аликовского района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи – начальник отдела.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                                                 А.Н. Куликов

Постановление
1080
03 октября 2018 года
09 октября 2018 года
Поделиться