Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 293
от 08 октября 2018 г.
Об утверждении Порядка аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

В соответствии со статьей 16 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства российской Федерации от 10.02.2017 №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», постановлением администрации Мариинско-Посадского городского поселения от 31.10.2017 № 313 «Об утверждении муниципальной программы Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы», администрация Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить порядок аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение минимального и дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации                                                       Н.Б.Гладкова

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Мариинско-Посадского городского поселения

Чувашской Республики

от 08.10.2018 № 293

 

Порядок

аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц,

направляемых на выполнение минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий

Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

 

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру аккумулирования и использования денежных средств (далее – аккумулирование средств), поступающих от собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовых территорий, подлежащих благоустройству (далее – заинтересованные лица), направляемых на выполнение минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в рамках муниципальной программы Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы, утвержденной постановлением администрации Мариинско-Посадского городского поселения от 31.10.2017 г. № 313 (далее – Программа), механизм контроля за их расходованием.

2. Заинтересованные лица принимают финансовое и (или) трудовое участие в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству.

3. При выборе формы финансового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках минимального и дополнительного перечней работ доля участия определяется как процент от стоимости мероприятий по благоустройству дворовых территорий, и устанавливается в размере не менее 3 процентов.

4. Финансовое (трудовое) участие заинтересованных лиц в выполнении мероприятий по благоустройству дворовых территорий должно подтверждаться документально в зависимости от формы такого участия.

5. В качестве документов, подтверждающих финансовое участие, могут быть представлены копии платежных поручений о перечислении средств или внесении средств на счет бюджета Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, копия ведомости сбора средств с физических лиц, которые впоследствии также вносятся на счет бюджета Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

6. В качестве документов (материалов), подтверждающих трудовое участие, могут быть представлены отчет подрядной организации о выполнении работ, включающий информацию о проведении мероприятия с трудовым участием граждан, отчет совета многоквартирного дома, лица, управляющего многоквартирным домом, о проведении мероприятия с трудовым участием граждан. При этом в качестве приложения к такому отчету представляются фото-, видеоматериалы, подтверждающие проведение мероприятия с трудовым участием граждан, и указанные материалы размещаются в средствах массовой информации, социальных сетях, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Документы, подтверждающие форму участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству, предусмотренных минимальным и (или) дополнительным перечнями, предоставляются в администрацию Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

8. Документы, подтверждающие финансовое участие, представляются в администрацию Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики не позднее 2 дней со дня перечисления денежных средств в установленном порядке.

9. Документы, подтверждающие трудовое участие, представляются в администрацию Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики не позднее 10 дней со дня окончания работ, выполняемых заинтересованными лицами.

10. В случае включения заинтересованными лицами в заявку работ, входящих в дополнительный или минимальный перечни работ по благоустройству, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.11.2011 № 530 «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства», денежные средства заинтересованных лиц перечисляются на счет бюджета Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

11. После утверждения дизайн - проекта общественной муниципальной комиссией и его согласования с лицами, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на представление предложений и согласование дизайн – проектов благоустройства дворовых территорий, администрация Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики заключает с лицами, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на представление предложений и согласование дизайн – проекта благоустройства дворовых территорий, соглашение, в котором указывается объект благоустройства, реквизиты для перечисления средств, определяются порядок и сумма перечисления денежных средств заинтересованными лицами, а также реквизиты счета, на который подлежат возврату денежные средства заинтересованных лиц в случаях определенных соглашением.

12. Обьем денежных средств, подлежащих перечислению лицами, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на представление предложений и согласование дизайн – проекта благоустройства дворовых территорий, определяется в соответствии со сметным расчетом, а также исходя из нормативной стоимости (единичных расценок) работ по благоустройству дворовых территорий и объема работ, указанных в дизайн – проекте, и составляет не менее 3 процентов от общей стоимости соответствующего вида работ из минимального и дополнительного перечней работ.

13. Фактический объем денежных средств, подлежащих перечислению, лицами, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на представление предложений и согласование дизайн – проекта благоустройства дворовых территорий, может быть изменен по итогам осуществления закупки товара, работы, услуги в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также с учетом стоимости фактически выполненных работ.

14. Перечисление денежных средств лицами, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на представление предложений и согласование дизайн – проекта благоустройства дворовых территорий, осуществляется в течении десяти дней с момента подписания соглашения.

15. Денежные средства считаются поступившими в доход бюджета Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики с момента их зачисления на счет бюджета Мариинско-Посадского городского поселения.

16. Расходование денежных средств осуществляется путем принятия и оплаты обязательств в соответствии с бюджетным законодательством и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

17. Контроль за целевым расходованием аккумулированных денежных средств лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на представление предложений и согласование дизайн – проекта благоустройства дворовых территорий, осуществляется финансовым отделом администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в соответствии с бюджетным законодательством.

Дата размещения: 09 октября 2018 г.

Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика