Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Порецкого района Чувашской Республики и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них

В соответствии с Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «О государственном регулировании торговой деятельности в Чувашской Республике и о внесении изменений в статью 1 Закона Чувашской Республики «О розничных рынках», постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики от 26 августа  2010 г. № 277 «Об утверждении Порядка  организации  ярмарок  на территории  Чувашской Республики и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них»  администрация Порецкого района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации ярмарок на территории Порецкого района Чувашской Республики и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них.

2. Отделу экономики, бухгалтерского учета, организации и проведения муниципальных закупок администрации Порецкого района Чувашской Республики:

ежегодно утверждать перечень ярмарок, планируемых к проведению в очередном календарном году (далее - перечень ярмарок), в срок, установленный Порядком организации ярмарок на территории Порецкого района Чувашской Республики и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденным настоящим постановлением;

публиковать в средствах массовой информации и размещать на официальном сайте администрации Порецкого района Чувашской Республики, исполняющей функции организатора проведения ярмарок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» перечень ярмарок;

направлять в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики на бумажном носителе и в электронном виде:

ежегодно не позднее 20 декабря текущего года перечень ярмарок;

сведения об изменениях, внесенных в перечень ярмарок, в течение 10 рабочих дней со дня внесения изменений;

ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, информацию об итогах проведения ярмарок.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, бухгалтерского учета, организации и проведения муниципальных закупок администрации Порецкого района Чувашской Республики.

4. Признать утратившими силу  постановления администрации Порецкого района Чувашской Республики от  13 сентября 2010 года № 215 «Об  утверждении  Порядка  организации  ярмарок  на территории  Порецкого района  и продажи товаров на них», от 27 сентября  2010 года № 233 «О внесении  изменений  в постановление администрации Порецкого района  13 сентября 2010 года № 215 «Об  утверждении  Порядка  организации  ярмарок  на территории  Порецкого района  и продажи товаров на них».

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации Порецкого района                                                                                         Е.В. Лебедев

Постановление
316
28 сентября 2018 года
03 октября 2018 года
Поделиться