Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 20
от 03 мая 2018 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Тарханского сельского поселения Батыревского района в весенне-летний пожароопасный период 2018 года

В соответствии с Федеральными законами «О пожарной безопасности, «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», лесным кодексом РФ, законами Чувашской Республики «О пожарной безопасности ЧР», «О защите населения и территорий ЧР от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», требованиями Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03) от 18.06.2003 г. № 313, в целях предупреждения и снижения количества пожаров, своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров и обеспечению эффективной борьбы с ними, безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения на территории сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики в весеннее – летний период 2018 года администрация Тарханского сельского поселения                  

                                  

                                           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности сельского поселения принять безотлагательные меры по приведению территорий объектов в пожаробезопасное состояние, у каждого строения установить емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель (по согласованию).

2. Администрации сельского поселения:

2.1. Утвердить Порядок привлечения сил и средств для тушения пожаров на территории Тарханского сельского поселенияБатыревского района Чувашской Республики (приложение № 1) и План привлечения сил и средств для тушения пожаров на территории Тарханского сельского поселения (приложение № 2).

2.2. Провести мероприятия по подготовке к защите территорий населенных пунктов от пожаров в пожароопасный период.

2.3. Организовать в населенных пунктах установку емкостей (бочек) с водой у каждого жилого строения.

2.4. Обеспечить населенные пункты с исправными источниками наружного противопожарного водоснабжения.

2.5. Провести мероприятия по созданию, содержанию минерализованных полос шириной 3 м, противопожарных разрывов шириной 15 м (вырубка леса) на всей протяженности участков границы населенного пункта с лесным участком.

2.6.Организовать своевременную очистку территории населенных пунктов и минерализованных полос от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п.

 

2.7. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов, иметь в каждом хозяйстве первичные средства пожаротушения (ведро с водой, лопата).

2.8. Организовать мероприятия по проведению разъяснительной работы с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

2.9. Провести мероприятия по организации подворного обхода хозяйств граждан с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.

2.10. В весенне – летний пожароопасный период в пожарном депо   СХПК «Хастар» (по согласованию) организовать круглосуточное дежурство работников предприятия и граждан, проживающих в селе Тарханы.

2.11. Обеспечить населенные пункты исправной телефонной связью, звуковой системой оповещения населения о ЧС.

2.12. Принять меры по соблюдению пожарной безопасности в период подготовки летних лагерей, баз отдыха, расположенных в лесной зоне.

2.13. Запретить проведение пожароопасных работ на определенных участках в летний период в условиях сухой, жаркой, ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в населенных пунктах.

2.14. При возникновении высокой и чрезвычайной пожарной опасности вносить предложения об установлении на отдельных территориях особого противопожарного режима.

2.15. Принять исчерпывающие меры административного воздействия к нарушителям в области пожарной безопасности, виновных в возникновении пожаров.

2.16. Совместно ОНД Батыревского района (по согласованию) организовать мероприятия по подворному обходу хозяйств граждан с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Тарханского сельского поселения                                          А.М. Еремеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание:

                       Приложение 1

к постановлению администрации

Тарханского сельского поселения Батыревского района

Чувашской Республики

                   № 20 от «03» мая 2018 г.

                                                                                                

Порядок

привлечения сил и средств для тушения пожаров на территории Тарханского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

 

Настоящий Порядок разработан в целях реализации требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Чувашской Республики в области пожарной безопасности, определяет организацию работы по планированию действий подразделений пожарной охраны по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в организациях (объектах), в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Тарханскогосельского поселения.

1. Организацию тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на территории Тарханскогосельского поселения осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с их компетенцией.

Привлечение и взаимодействие сил и средств оперативных подразделений различных видов пожарной охраны и иных служб (организаций, объектов) органов местного самоуправления для тушения пожаров на территории Тарханскогосельского поселения (за исключением лесных пожаров) осуществляется на основании Плана привлечения сил и средств пожарной охраны и иных служб (организаций, объектов) на тушение пожаров в организациях (объектах) на территории Тарханскогосельского поселения (далее – План привлечения).

В План привлечения включаются все подразделения пожарной охраны, дислоцирующиеся на территории Тарханского сельского поселения. Количество сил и средств пожарной охраны и иных служб (организаций, объектов), необходимых для тушения пожаров определяется в соответствии с расчетами, проводимыми при составлении планов тушения пожаров на организации (объекты).

План привлечения разрабатывается администрацией Тарханского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики. План привлечения утверждается постановлением главы Тарханского сельского поселения по согласованию с начальником ПЧ-26 села Батырево.

         2. Корректировка Планов проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год, а также при:

издании новых нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности и (или) организации тушения пожаров;

изменении организационно-штатной структуры подразделений пожарной охраны, списочной численности личного состава сотрудников (работников) (более 20%), а также табеля положенности пожарной и специальной аварийно-спасательной техники.

3. Учредители ведомственной, частной и добровольной пожарной охраны осуществляют финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности подразделений, а также финансовое обеспечение социальных гарантий и компенсаций их личному составу.

4. Выезд подразделений пожарной охраны на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в населенных пунктах и организациях осуществляется в безусловном порядке, независимо от форм собственности объектов защиты.

Для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях в телефонных сетях населенных пунктов используется единый номер – 112.

5. Порядок привлечения сил и средств для тушения пожаров созданных на территории Тарханского сельского поселения осуществляется:

в соответствии с планами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

в соответствии с планами взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Тарханского сельского поселения Батыревского района

Чувашской Республики

№ 20 от «03» мая 2018 г.

                                                                                                

План

привлечения сил и средств для тушения пожаров на территории

Тарханского сельского поселения

 

№ п/п

Населенный пункт

Подразделение

Телефон

Расстояние от подразделения до населенного пункта (км)

Техника привлекаемая для тушения по номеру вызова

Дополнительные силы


  1.  

С. Тарханы
 

Отдельный пост ПЧ-26
 

68-4-84
 

1

№1

 

Мотопомпа

 

Автоцистерна при ПХС лесопожарной службы

 

68-4-37

0,3

 

№ 2

Ранцевые опрыскиватели -10 ,

Прицепная цистерна, емкостью 5 тонн

Автоцистерна при ВПО СХПК «Хастар».

 

68-4-45

0,3

 

№ 2

Прицепная цистерна, емкостью 3 тонны.

Бульдозер ДТ-75 М

 

 

 

 

 

ИП Манзуркина Л.В. Бульдозер ДТ-75 М; прицепная цистерна, емкостью 3 тонны.

2.


 

д. Верхнее-Турмышево


 

Отдельный пост ПЧ-26
 

68-4-84
 

2,5

№1

 

Мотопомпа

 

Автоцистерна при ПХС лесопожарной службы

 

68-4-37

1,5

 

№ 2

Ранцевые опрыскиватели -10 ,

Прицепная цистерна, емкостью 5 тонн

Автоцистерна при ВПО СХПК «Хастар».


68-4-45

1,5

 

№ 2

Прицепная цистерна, емкостью 3 тнны


 

д. Абамза

Отдельный пост ПЧ-26
 

68-4-84
 

9

№1

 

Мотопомпа

 

Автоцистерна при ПХС лесопожарной службы

 

68-4-37

8

 

№ 2

Ранцевые опрыскиватели -10 ,

Прицепная цистерна, емкостью 5 тонн

Автоцистерна при ВПО СХПК «Хастар».

68-4-45

8

 

№ 2

Прицепная цистерна, емкостью 3 тонны

 

 

 

 

 

Мотопомпа,

Прицепная цистерна, 1,5 тонн.

 


  1.  


 

П. Хурама-Твар
 


 

Отдельный пост ПЧ-26
 

68-4-84
 

9

№1

 

Мотопомпа

 

Автоцистерна при ПХС лесопожарной службы

 

68-4-37

8

 

№ 2

Ранцевые опрыскиватели -10 ,

Прицепная цистерна, емкостью 5 тонн

Автоцистерна при ВПО СХПК «Хастар».

68-4-45

8

 

№ 2

Прицепная цистерна, емкостью 3 тонны

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 14 сентября 2018 г.

Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика