Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2018-2019 г.г.

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода                       2018-2019 г.г. администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2018-2019 г.г. (далее -комиссия) в следующем составе:

Терентьев А.Ю. – заместитель главы администрации Аликовского района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи – начальник отдела, председатель комиссии;

Павлов П.П. – заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района, заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Яскова Л.Н. – ведущий специалист-эксперт отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района;

Никифоров А.Н. – директор ООО «Тепловодоканал» (по согласованию);

Егоров А.М. – директор ООО «УК «Жилище» (по согласованию);

Главы сельских поселений Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Марков Ю.Н. – государственный инспектор Приволжского Управления Ростехнадзора (по согласованию);

Тимков Р.В. – государственный инспектор Приволжского Управления Ростехнадзора (по согласованию);

Александров П.М. – государственный инспектор Приволжского Управления Ростехнадзора (по согласованию);

Яруткин В.В. – ведущий инженер-метролог ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» (по согласованию).

2. Утвердить План мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. (далее – План мероприятий) (приложение №1).

3. Организациям, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, администрациям сельских поселений и руководителям учреждений социальной сферы рекомендовать обеспечить:

выполнение Плана мероприятий (приложение № 1), объемов замены ветхих тепловых и водопроводных сетей на 2018 год (приложение №2), представление информации о подготовке жилищного фонда (с централизованной системой отопления) к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года (приложение № 3), о финансовых и материально-тех­нических ресурсах, предназначенных для устранения аварий и неисправностей на объектах жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период 2018/2019 года (приложение № 4);

завершение основных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период жилищного фонда, организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности                    до 15 сентября 2018 г.;

завершение комиссионной проверки и приемки с оформлением паспортов готовности жилищного фонда до 15 сентября 2018 г., энергоснабжающих организаций до 1 октября 2018 года, организаций топливно-энергетического комплекса до 1 ноября 2018 года;

принятие мер, обеспечивающих сокращение задолженности жилищно-коммунального хозяйства за потребленные топливно-энергетические до 01 октября 2018 г. не менее чем на 20 процентов по отношению к уровню задолженности на 1 мая 2017 года.

4. Комиссии при взаимодействии в установленном порядке с администрациями сельских поселений Аликовского района осуществлять в июне-октябре 2018 г. контроль за исполнением Плана мероприятий.

5. Рекомендовать предприятиям жилищно-коммунального хозяйства и администрациям сельских поселений с 1 сентября 2018 года обеспечить регулярное информирование населения о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 г.г.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи А.Ю. Терентьева.    

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                            А.Н. Куликов

Постановление
691
15 июня 2018 года
12 сентября 2018 года
Поделиться