г. Чебоксары Чувашской Республики

Об изъятии у Григорьева А.П. земельного участка для муниципальных нужд в городе Чебоксары

В соответствии со статьями 11, 49, 56.2, 56.3, 56.6, 56.10 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости на земельный участок от 11.07.2018 № КУВИ-001/2018-4164488, постановления администрации города Чебоксары от 26.06.2018 № 1129 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта «Строительство автодороги по бульвару Солнечный в микрорайоне «Солнечный» города Чебоксары», в целях строительства автомобильной дороги местного значения администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Изъять для муниципальных нужд в целях строительства автомобильной дороги местного значения (автодороги по бульвару Солнечный в микрорайоне «Солнечный»города Чебоксары) и принять в собственность муниципального образования «город Чебоксары - столица Чувашской Республики» из земель населенных пунктов земельный участок с кадастровым номером 21:01:030312:5122 площадью 11371 кв.м (1,1371 га) в г. Чебоксары с видом разрешенного использования «многоквартирные многоэтажные жилые дома в 6-16 этажей», находящийся в собственности Григорьева Александра Пантелеймоновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт серия <паспорт>,  СНИЛС: <данные изъяты>

2. Муниципальному казенному учреждению «Земельное управление» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики (МКУ «Земельное управление» города Чебоксары):

2.1. Направить Григорьеву А.П. заказным письмом с уведомлением о вручении копию настоящего постановления в течение десяти дней со дня его принятия.

2.2. Направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике (Управление Росреестра по Чувашской Республике) (ул. К.Маркса, д. 56) копию настоящего постановления в течение десяти дней со дня его подписания.

2.3. В порядке информационного взаимодействия в течение 5 рабочих дней направить данное постановление в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике - Чувашии) для отображения сведений, содержащихся в настоящем постановлении и проекте планировки и проекте межевания территории для размещения линейного объекта «Строительство автодороги по бульвару Солнечный в микрорайоне «Солнечный» города Чебоксары», утвержденных постановлением администрации города Чебоксары от 26.06.2018 № 1129, на кадастровых картах, предназначенных для использования неограниченных кругом лиц.

2.4. После постановки на государственный кадастровый учет земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, подготовить проект соглашения об изъятии земельных участков и направить Григорьеву А.П. заказным письмом с уведомлением о вручении с предложением о его заключении с приложением документов согласно пункту 4 статьи 56.10 Земельного кодекса Российской Федерации.

2.5. Обеспечить государственную регистрацию права собственности муниципального образования - города Чебоксары Чувашской Республики на земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления.

3. МБУ «Управление территориального планирования» города Чебоксары обеспечить выполнение кадастровых работ, необходимых для образования земельных участков в соответствии с проектом планировки и проектом межевания территории для размещения линейного «Строительство автодороги по бульвару Солнечный в микрорайоне «Солнечный» города Чебоксары», утвержденными постановлением администрации города Чебоксары от 26.06.2018 № 1129.

4. Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом обеспечить выполнение работ по оценке рыночной стоимости изымаемых земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары:

5.1. Разместить настоящее постановление на официальном сайте города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение десяти дней со дня его принятия.

5.2. Обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации в течение десяти дней со дня  его принятия.

6. Григорьеву А.П. в течение 90 дней со дня получения проекта соглашения об изъятии земельных участков представить в МКУ «Земельное управление» города Чебоксары подписанный проект соглашения об изъятии.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя Горкомимущества Васильева Ю.А.

 

И.о. главы администрации

города Чебоксары                                                               А.Ю. Маклыгин

Постановление
1590
29 августа 2018 года
03 сентября 2018 года
Поделиться