г. Чебоксары Чувашской Республики

О подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга

В соответствии со статьями 41-46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 50 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23.12.2014 № 1787 «Об утверждении генерального плана Чебоксарского городского округа, разработанного ОАО «РосНИПИУрбанистики» в 2014 году, и об установлении границ населенных пунктов: п. Северный, п. Сосновка, п. Новые Лапсары, д. Чандрово, г. Чебоксары», от 03.03.2016 № 187 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанных АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году», на основании предложения ООО «Отделфинстрой и Партнеры» от 26.07.2018 № 107/02-11 (вх. в адм. № 11731 от 27.07.2018) администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1.   Принять предложение ООО «Отделфинстрой и Партнеры» о подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга, в соответствии со схемой границ территории для разработки документации по планировке территории, являющейся приложением № 1 к настоящему постановлению.
  2.   Утвердить технические задания для подготовки документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга:

2.1.    По инженерно-экологическим изысканиям согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2.2.    По инженерно-геологическим изысканиям согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

2.3.    По инженерно-гидрометеорологическим изысканиям согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

2.4.    По инженерно-геодезическим изысканиям согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

3. ООО «Отделфинстрой и Партнеры»:

3.1. Приступить к подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга.

3.2. Представить в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары материалы и результаты инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга, в течение 5 рабочих дней со дня их получения по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.

3.3. Направить в администрацию города Чебоксары  подготовленную документацию по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга, на рассмотрение и принятие решения о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.

4. Установить, что со дня опубликования настоящего постановления физические или юридические лица вправе представлять в администрацию города Чебоксары свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга, по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.

5. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары обеспечить проверку документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной ул. К. Иванова, ул. Водопроводная и склоном правого берега р. Волга, согласование и утверждение ее в установленном порядке.

6. Признать утратившим силу постановление администрации города Чебоксары от 06.04.2017 № 867 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории), ограниченной набережной р. Волга, ул. К. Иванова, ул. Водопроводная, территорией ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов», территорией жилого микрорайона «Синяя птица», территорией парка
им.500-летия г.Чебоксары».

7. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение трех дней со дня подписания и разместить на официальном сайте города Чебоксары в сети «Интернет».

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства.

 

Глава администрации города Чебоксары                                    А.О. Ладыков

Постановление
1452
13 августа 2018 года
14 августа 2018 года
Поделиться