г. Шумерля Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Шумерля от 13 апреля 2015 года № 346 «О размещении нестационарных объектов на территории муниципального образования - город Шумерля»

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от 16 ноября 2010 года № 184 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления в Чувашской Республике схемы размещения нестационарных торговых объектов», Уставом города Шумерля Чувашской Республики Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в  постановление  администрации города Шумерля от 13 апреля 2015 года № 346 «О размещении нестационарных объектов на территории муниципального образования - город Шумерля» следующие изменения:

1) В пункте 1.5 постановления слова «по предоставлению услуг» исключить.

2) В пункте 4.2 слово «рекомендации» заменить словом «рекомендациями».

3) В приложение № 1 к постановлению:

- пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

«При проведении городских культурно-массовых и спортивно-зрелищных мероприятий продолжительностью до 24 часов (1 сутки) основанием для размещения нестационарного торгового объекта является разрешение на право размещения нестационарного торгового объекта по форме согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.».

4) В приложение № 3 к постановлению:

-  раздел 2 «Плата за размещение объекта и порядок расчетов» изложить в следующей редакции:

«2. Плата за размещение объекта и порядок расчетов

2.1. Плата за размещение нестационарного торгового объекта составляет __________(_______________________________________) рублей и ее величина остается неизменной на весь срок действия настоящего договора.

2.2.  Плата за право размещения нестационарного торгового объекта за первый год (или за весь период размещения нестационарного торгового объекта, если срок размещения  Объекта по договору менее 1 года) уплачивается Хозяйствующим субъектом в течении 5 календарных дней со дня заключения настоящего договора на счет Администрации по реквизитам указанным в разделе 8 настоящего договора.

2.3. За второй и последующие годы размещения Объекта плата за право размещения нестационарного торгового объекта вносятся Хозяйствующим субъектом за год вперед не позднее 20 дня начала второго и последующего года размещения Объекта**.»;

- раздел 5 «Ответственность сторон» дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:

«5.4. В случае не установки нестационарного торгового объекта Хозяйствующий субъект не освобождается от внесения соответствующей платы по условиям настоящего договора.»;

- раздел 6 «Изменение и расторжение договора» дополнить пунктом 6.4 следующего содержания:

«6.4. В случае расторжения договора в соответствии с пунктом 6.3. плата за право размещения нестационарного торгового объекта, уплаченная Хозяйствующим субъектом в соответствии с пунктами 2.2, 2.3, не возвращается.»;

- абзац 2 Примечания изложить в следующей редакции:

«** - пункт 2.3. не действует при заключении договора на право размещения нестационарного торгового объекта на срок менее 1 года».

5) Приложение № 4 к постановлению изложить в редакции приложения № 1 к настоящему постановлению.

6) Приложение № 5 к постановлению изложить в редакции приложения № 2 к настоящему постановлению

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела администрации города Шумерля.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации                                                                                               А.Д. Григорьев

Постановление
584
08 августа 2018 года
13 августа 2018 года
Поделиться