Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Об утверждении Порядка и условий финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета Чебоксарского района Чувашской Республики

           В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части 3 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, администрация   Чебоксарского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

         1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия финансирования проведения  бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета.

         2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ведомости Чебоксарского района» и на официальном сайте Чебоксарского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

         3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел            жилищно-коммунального хозяйства администрации  Чебоксарского района.

         4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального                      опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации                                                      

                  В. П. Димитриев

Глава администрации                                               В.П.Димитриев

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден постановлением администрации Чебоксарского района Чувашской Республики от ___________ года №______ 

 

Порядок и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального    ремонта общего имущества в многоквартирном доме                                                                за счет средств местного бюджета

 

         1. Настоящий Порядок устанавливает механизм проведения капитального               ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чебоксарского района Чувашской Республики, за счет средств местного бюджета.

         2. Полномочия бывшего наймодателя в целях реализации настоящего                           постановления возлагаются на администрацию Чебоксарского района Чувашской       Республики (далее - бывший наймодатель).

        3. Проведение бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества  в многоквартирном доме осуществляется в случае, если до даты приватизации                  первого жилого помещения в многоквартирном доме такой многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта                        жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке разработки планов                          капитального ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, но             капитальный ремонт на дату приватизации первого жилого помещения проведен не был, при условии:

      1) такой многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке                   разработки планов капитального ремонта жилищного фонда, действовавшими на             указанную дату;

      2) капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме после даты             приватизации первого жилого помещения до даты включения такого                                   многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта не                   проводился за счет средств республиканского и (или) местного бюджетов;

      3) если за счет средств республиканского и (или) местного бюджетов проведен                  капитальный ремонт только отдельных элементов общего имущества в                               многоквартирном доме, обязанность бывшего наймодателя по проведению                          капитального ремонта распространяется на те элементы общего имущества в                    многоквартирном доме, капитальный ремонт которых не был проведен.

       4. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в                многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, определяется                 бывшим наймодателем в порядке, установленном постановлением Кабинета                  Министров Чувашской Республики от 14 марта 2014 г. № 77 «Об утверждении                Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в                           многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014 - 2043 годы и Порядка разработки и утверждения краткосрочных                                   республиканского и муниципальных планов реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014 - 2043 годы».

      5. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определяется бывшим наймодателем в течение шести месяцев со дня выявления невыполненного им обязательства по проведению капитального                  ремонта общего имущества в многоквартирном доме, включенном в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда до даты приватизации первого жилого помещения в таком доме, в котором капитальный ремонт на дату              приватизации первого жилого помещения проведен не был, а также капитальный              ремонт общего имущества в многоквартирном доме после даты приватизации первого жилого помещения до даты включения такого многоквартирного дома в                               региональную программу капитального ремонта не проводился за счет средств                  республиканского и (или) местного бюджетов.

     6. Стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в               многоквартирном доме определяется исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме,                       определенной нормативным правовым актом Чувашской республики в соответствии с требованиями части 4 статьи 190 Жилищного кодекса. Срок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме определяется в соответствии с региональной программой капитального ремонта.

        7. Проведение бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется путем финансирования за счет средств              местного бюджета оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному                     ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Финансирование производится с учетом способа формирования фонда капитального ремонта путем перечисления средств, на счет регионального оператора либо на специальный счет.                                   Финансирование производится в порядке предоставления субсидии, при условии             наличия соглашения о предоставлении субсидии. Порядок и условия заключения             соглашения, а также цели, условия и порядок предоставления субсидий определяются нормативно-правовым актом администрации Чебоксарского района Чувашской            Республики.

        8. Обязательство бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме не освобождает собственников                   помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт.    Средства фонда капитального ремонта, формируемого собственниками помещений в многоквартирном доме, используются на проведение капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта.

         9. Собственники помещений в многоквартирном доме участвуют в принятии   работ, выполненных в рамках исполнения обязанности бывшего наймодателя по             проведению капитального ремонта в соответствии с настоящим порядком, в порядке, предусмотренном для принятия работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой           капитального ремонта. Лицо, которое от имени всех собственников помещений в   многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по проведению капитального ремонта общего имущества в             многоквартирном доме, в том числе подписывать соответствующие акты,                   определяется решением общего собрания собственников помещений в                                     многоквартирном доме.

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановление
670/1
18 июня 2018 года
18 июня 2018 года
09 июля 2018 года
Поделиться