город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 10.02.2017 № 250

Руководствуясь Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со  статьей 43 Уста­ва города Новочебоксарска Чувашской Республики, постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 10.02.2017 № 250 «Об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения города Новочебоксарска Чувашской Республики» (далее – постановление), следующие изменения:

а) пункт 7 Положения об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения города Новочебоксарска Чувашской Республики изложить в следующей редакции:

«7. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия с численным составом не менее 5 человек.

Конкурсная комиссия в составе председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии формируется из числа представителей учредителя учреждения, представителей администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, представителей общественности (по согласованию), а также представителей независимых от Организатора конкурса экспертов в области управления в сфере образования (по согласованию).

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения, при возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса включенного в повестку дня заседания комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрение указанного вопроса.

Организацию работы конкурсной комиссии осуществляет секретарь, который регистрирует поступающие и исходящие материалы и документы, готовит их для рассмотрения на заседании комиссии, ведет протоколы заседания комиссии, уведомляет членов конкурсной комиссии о дате, времени и месте проведения заседания, участвует в ее заседаниях.

В случае отсутствия секретаря его обязанности исполняет уполномоченный председателем член комиссии.

Заседание конкурсной комиссии проводит председатель.

Заместитель председателя конкурсной комиссии исполняет обязанности председателя комиссии в случае его отсутствия или невозможности исполнения им своих полномочий, а также осуществляет по поручению председателя комиссии иные полномочия.

Конкурсная комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, предусмотренные настоящим Положением, если на заседании присутствует не менее двух третей ее состава.».

б) приложение № 2 к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, а также разместить на сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами  администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

          

             

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики

 

 

 О.В. Чепрасова

Постановление
903
08 июня 2018 года
09 июня 2018 года
Поделиться