Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Об установлении на территории Красноармейского района Чувашской Республики особого противопожарного режима

Об установлении на территории Красноармейского района Чувашской Республики особого противопожарного режима

           

          

           В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.04.2018 № 133 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима», в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в период установившейся сухой погоды на территории Красноармейского района Чувашской Республики администрация Красноармейского района п о с т а н о в л я е т:

 

           1. Установить на территории Красноармейского района Чувашской Республики особый противопожарный режим с 7 мая 2018 г. до особого распоряжения о его отмене.

           2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности:

           - запретить пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу;

           - запретить проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;

           - запретить разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к землям лесного фонда, а также проведение иных пожароопасных работ.

          3. Рекомендовать главам сельских поселений ввести на территории сельских поселений особый противопожарный режим.

           4. Обеспечить освещение в средствах массовой информации обстановки, складывающейся с пожарами (Никифоров В.Т., Васильев Н.И.).

5. Контроль исполнения постановления возложить на заведующего сектором специальных программ администрации Красноармейского района Васильева Н.И.

 

 

Глава администрации

Красноармейского района                                                     А.Н. Кузнецов

Постановление
189
07 мая 2018 года
17 мая 2018 года
Поделиться