Ядринское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 5
от 07 февраля 2018 г.
Об обеспечении мероприятий по выполнению плана по оповещению, сбору и отправке мобилизационных ресурсов в ВС РФ на территории Ядринского сельского поселения

Во исполнение Федерального Закона от 31 мая 1996 года № 61- ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 года № 31- ФЗ « О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе», постановления Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 10 апреля 2017 года № 08- М 44с «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Ядринского района Чувашской Республики» постановляю:

1. Для своевременного и организационного проведения мероприятий по оповещению, сбору и отправки граждан, пребывающих в запасе и поставке техники в Вооруженные Силы Российской Федерации создать при администрации сельского поселения штаб оповещения и пункт сбора под руководством главы администрации сельского поселения.

Техническим работником назначить инспектора ВУР, посыльным специалиста эксперта.

2. Для оповещения граждан, подлежащих призыву в ВС РФ, определить маршруты оповещения по месту работы и по месту жительства.

Кроме того, инспектор ВУР на каждый маршрут предусмотреть резервного посыльного.

3. Занятия с аппаратом усиления, посыльными проводить 2 раза в год.

4. Пункты оповещения  и сбора разместить в здании администрации сельского поселения.

Инспектору ВУР подготовить схему размещения управления и аппарата усиления, места сбора граждан и место сбора поставляемой техники, изготовить таблички для кабинетов , где будут располагаться должностные лица.

5. Для оповещения граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах, работающих за пределами территории поселения, а также для доставки призываемых граждан на пункты сбора военного комиссариата и в воинские части выделить в распоряжение главы администрации сельского поселения автомобили согласно постановления Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 10 апреля 2017 года № 08-М44с.

6.Обязать всех руководителей торговых организаций, частных предприятий, расположенных на территории поселения и осуществляющих продажу спиртных напитков, с началом мобилизации прекратить их продажу до особого распоряжения.

7. Инспектору ВУР документы по выполнению мероприятий, количество призываемых граждан и поставляемой техники из организаций, расположенных на территории поселения, сверять с военным комиссариатом Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики ежемесячно и своевременной вносить все изменения в документах.

8. Для медицинского обеспечения в период проведения мероприятий определить имеющийся на территории сельского поселения медицинский пункт со штатным персоналом.

9. Место для укрытия аппарата усиления и граждан, пребывающих в запасе, предназначенных в Вооруженные Силы Российской Федерации определить подземные помещения  - МБОУ «Селоядринская СОШ».

10.Данное постановление довести до исполнителей под роспись в части их касающейся.

 

 

Глава Ядринского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики                                          В.О.Абрамов

 

 

 

 

Дата размещения: 14 мая 2018 г.

Система управления контентом
429070 Ядринский район с.Ядрино ул.Шоссейная д.1
Телефон: 8(83547) 60-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика