Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О проведении районного конкурса на звание «Лучшего» в сфере благоустройства и озеленения на территории Батыревского района

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28 марта 2005 г. №30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», в целях увеличения площадей зеленых насаждений, пропаганды, распространения и практического применения опыта озеленения и эстетического оформления, новаторских подходов и идей, улучшения качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства в Батыревском районе администрация Батыревского района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Провести районный конкурс на лучшее озеленение и благоустройство по номинациям:«Самый благоустроенный населенный пункт», «Образцовая улица», «Лучшее личное хозяйство», «Самая благоустроенная территория организации», «Самый благоустроенный объект общего пользования». 

2. Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение № 1).

3. Утвердить:

            а) Положение о районном конкурсе (приложение № 2);

            б) Критерии оценки благоустроенности населенных пунктов; улиц; личных хозяйств; территорий организаций (предприятий, учреждений); объектов общего пользования (парков, скверов, детских и спортивных площадок, колодцев, родников и др.) (приложения №№ 3 – 7).

4. Рекомендовать администрациям сельских поселений провести конкурс на территориях сельских поселений и представить не более одного претендента на звание «лучшего» по каждой номинации секретарю конкурсной комиссии в срок до 31 мая 2018г.

5. Конкурсной комиссии по организации проведения районного конкурса на звание «Лучшего» в сфере благоустройства и озеленения на территории Батыревского района подвести итоги конкурса до 07 июля 2018 года.

6. Отделу социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления  администрации Батыревского района обеспечить освещение конкурса в средствах массовой информации.

7. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Батыревского района – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Ямалетдинова Р.Ф.

     

 

 

Глава администрации

Батыревского района                                                                                             Р.В. Селиванов

 

Постановление
429
03 мая 2018 года
04 мая 2018 года
Поделиться