Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О проведении итоговой аттестации выпускников IX, XI (XII) классов на территории Батыревского района

В целях организованного проведения итоговой аттестации учащихся, освоивших программы основного общего и среднего (полного) общего образования и во исполнение приказов Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 12.02.2018 г. № 214 "О местах расположения пунктов проведения экзаменов и распределении между ними участников ГИА в 2018 году", от 13.03.2018г. № 481 «О местах расположения пунктов проведения экзаменов и распределении между ними участников ГИА-9 в 2018 году», Министерства образования и науки России от 10 ноября 2017 года № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году", зарегистрирован Минюстом России 06 декабря 2017 года № 49128, от 10 ноября 2017 года № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году", зарегистрирован Минюстом России 06 декабря 2018 года № 49127, от 10 ноября 2017 года №1097"Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году", зарегистрирован Минюстом России 06 декабря 2018 года № 49130:

  1.            Организовать и провести в 2018 году единый государственный экзамен для обучающихся средних общеобразовательных учреждений района, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «26» декабря 2013 г. № 1400 (с изменениями в редакции приказа Министерства образования и науки России от 09.01.2017г. № 6) по следующим предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), родной язык и родная литература.

2. Организовать и провести в 2018 году государственную (итоговую) аттестацию обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «25» декабря 2013 г. № 1394(с изменениями в редакции приказа Министерства образования и науки России от 09.01.2017г. № 7) по следующим предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), родной язык и родная литература.

3. Единый государственный экзамен для выпускников XI (XII) классов в 2018 году провести в пункте проведения экзамена (ППЭ) - МБОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа №1» и основной государственный экзамен для выпускников IX  классов в Батыревском районе провести в пунктах проведения экзамена (ППЭ) - МБОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа №1» и МБОУ «Шыгырданская средняя общеобразовательная школа им. профессора Э.З.Феизова».

4. Государственную (итоговую) аттестацию выпускников XI классов в 2018 году в Батыревском районе:

- (30 мая) по математике (базовый уровень) провести в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

- (1 июня) математике (профильный уровень) в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

- (4 июня) по химии, историив ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1».

- (6 июня) по русскому языку в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

-  (14 июня) по обществознанию в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

- (18 июня) по английскому языку (письменная часть), по биологии в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

-  (20 июня) по литературе, физике в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1».

5. Государственную (итоговую) аттестацию выпускников IX классов в 2018 году в Батыревском районе:

-  (25 мая) по родному языку и литературе, по английскому языку провести в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

-  (29 мая) по русскому языку в ППЭ МБОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З. Феизова» и в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

-  (31 мая) обществознанию, литературе, по информатике и ИКТ в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»; по информатике и ИКТ, по биологии - в ППЭ МБОУ «Шыгырданская СОШ им. профессора Э.З. Феизова»;

- (02 июня) по физике, по информатике и ИКТ- ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

- (05 июня) по математике в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1» и МБОУ «Шыгырданская СОШ им. профессора Э.З. Феизова»;

- (07 июня) истории, химии, географии- в ППЭ МБОУ «Шыгырданская СОШ им. профессора Э.З. Феизова»;

-(09 июня) по обществознанию в ППЭ МБОУ «Батыревская СОШ №1».

6. Управлению образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района (Рубцовой И.П.) обеспечить проведение итоговой аттестации выпускников IX, XI (XII) классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Батыревского района, в соответствии с действующими нормативными документами.

7. Рекомендовать МО МВД РФ «Батыревский» (Фомин А.В.), отделению надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (Тукмаков А.В.) совместно с администрацией Батыревской СОШ №1 (Андреева Н.Б.), Шыгырданской СОШ им. профессора Э.З. Феизова (Калайбашева С.С.) до 23 мая с.г. провести обследование территории вышеназванных школ на предмет безопасного проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. Все вспомогательные помещения в здании Батыревской СОШ №1, Шыгырданской СОШ им. профессора Э.З. Феизова, в.т.ч. подвал и чердак, после обследования закрыть и опечатать на период проведения итоговой аттестации.

  1.                       Подвоз детей из других населенных пунктов в пункты проведения ЕГЭ и ОГЭ и обратно организовать на школьных автобусах.
  2.                       МО МВД РФ «Батыревский» (Фомин А.В.) предложить обеспечить безопасность при подвозе детей к пункту проведения экзаменов и обратно и во время проведения экзаменов (график и время проведения ЕГЭ и ОГЭ прилагается).
  3.                   БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии (Петрова Г.С.) предложить обеспечить медицинское обслуживание участников ЕГЭ и ОГЭ в дни проведения итоговой аттестации (график и время проведения ЕГЭ  и ОГЭ прилагается).
  4.                   Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района (Рубцова И.П.).

 

 

Глава администрации

Батыревского района                                                                                    Р.В.Селиванов

Распоряжение
211
03 мая 2018 года
03 мая 2018 года
Поделиться