г. Шумерля Чувашской Республики

Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Шумерля

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Уставом города Шумерля, в целях осуществления учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Шумерля, а также определения порядка взаимодействия органов, учреждений и организаций, участвующих в проведении учета детей Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок учета детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Шумерля, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Шумерля от 26 декабря 2008 года № 491 «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на территории города Шумерля».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики администрации  города Шумерля.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации                                                                                              А.Д. Григорьев

Постановление
258
05 апреля 2018 года
12 апреля 2018 года
Поделиться