Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,  в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводковой обстановки на территории Батыревского района Чувашской Республики, администрация Батыревского района 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Ввести режим «Чрезвычайная ситуация» на территории  Батыревского района Чувашской Республики для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики) с     19 часов 00 мин. (мск) 11 апреля 2018 года до особого распоряжения.

2. Отделу специальных программ администрации Батыревского района организовать работу по привлечению сил и средств Батыревского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3. Главному врачу БУ «Батыревская центральная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию):

обеспечить при необходимости оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим и организовать их эвакуацию из зоны чрезвычайной ситуации;

организовать работу по сбору, обобщению, анализу и представлению данных о пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

обеспечить проведение мероприятий по медицинской и психологической реабилитации пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

4. Рекомендовать МО МВД РФ «Батыревский» Министерства внутренних дел по Чувашской Республике (по согласованию) обеспечить охрану общественного порядка на месте чрезвычайной ситуации, взять под охрану жилые дома с целью недопущения проникновения посторонних лиц и организовать выполнение других мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  1. Председателю Батыревского РАЙПО быть готовыми к развертыванию пункта питания и вещевого снабжения пострадавшему населению, при необходимости организовать подвоз продуктов питания и питьевой воды .

6. Рекомендовать главам администрации сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики:

- организовать информирование населения о складывающееся обстановке в районе чрезвычайных ситуаций;

- при необходимости организовать временное размещение граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации и их жизнеобеспечение.

7. Отделу специальных программ администрации Батыревского района с привлечением специалистов отделов администрации Батыревского района:

принять меры по обследованию зоны чрезвычайной ситуации и представить предложения по оценке материального ущерба;

подготовить обращение в Кабинет Министров Чувашской Республики о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в соответствии с постановлением Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2010 г. N 397 "О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"  в целях оказания помощи жителям, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, и проведения аварийно-восстановительных работ.

8. Финансовому отделу администрации Батыревского района обеспечить выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда администрации Батыревского района  на ликвидацию чрезвычайной ситуации;

9. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии ЧС и ОПБ района Ямалетдинов Р.Ф.

10. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

         

ВрИО главы  администрации

Батыревского района                                                                                  С.А.Чернова

 

Постановление
353
11 апреля 2018 года
11 апреля 2018 года
Поделиться