г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О введении режима повышенной готовности на территории города Алатыря Чувашской Республики

  Руководствуясь ст.ст. 4, 11 Федерального закона от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 7 Устава города Алатыря Чувашской Республики и в целях недопущения развития чрезвычайной ситуации, связанной с паводковой обстановкой, администрация города Алатыря

п о с т а н о в л я е т :

1. Ввести с 08 часов 00 минут 07 апреля 2018 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Алатырского городского звена территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Определить зоной повышенной готовности территорию города Алатыря в паводковый период 2018 года.

3. Заместителю председателя противопаводковой комиссии Шепелеву М.В. информировать через средства массовой информации о предстоящей угрозе наводнения и порядке действий в зонах затопления, а также провести работу с гражданами города, имеющими маломерные суда, для выполнения совместной работы по перевозке граждан в районе Подгорья.

4. Начальнику отдела образования и молодежной политики Жукову Н.А. подготовить списки учащихся и детей дошкольного возраста из зон возможного подтопления.

5. Первому заместителю главы по экономическим и финансовым вопросам - начальнику финансового отдела  администрации города Алатыря Назаровой Н.Ю. обеспечить финансирование мероприятий направленных на локализацию и ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций.

6. Директору МУП «Алатырские городские электрические сети»  Белоглазову В.Ф. обеспечить безопасное проведение восстановительных работ на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях, распределительных устройствах в зонах подтопления.

7. Директору МУП «Водоканал» Шоронову В.И. в период паводка иметь в готовности необходимый запас средств и материалов для качественного обеспечения населения города чистой питьевой водой.

8. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности провести разъяснительную работу среди персонала о возможных опасностях в паводковый период (гололед, хрупкий лед на водоемах, повышение вероятности кишечных заболеваний и т.д.) и принять все возможные практические меры по подготовке и проведению паводкового периода.

9. Отделу экономики администрации города Алатыря рекомендовать предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в подтопляемых районах города обеспечить запас бутилированной питьевой воды в емкостях повышенного объема для обеспечения населения.

10. Рекомендовать директору Алатырского автотранспортного предприятия - филиала ГУП «Чувашавтотранс» Вавилову С.А.  обеспечить постоянную готовность пассажирского автотранспорта, подвижного состава с необходимым запасом топлива для эвакуации населения и имущества  граждан с подтопляемых территорий города.

11. Рекомендовать общественным организациям территориального общественного самоуправления провести подворовый обход подтопляемых улиц города с составлением списков граждан и проводить информирование населения о складывающейся паводковой обстановке (раздача листовок, памяток) во взаимодействии с отделом специальных программ администрации города Алатыря.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя  главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ -  начальника Управления градостроительства и городского хозяйства  Ведина Ю.Ф.

 Глава администрации города Алатыря                                       Ю.Н. Боголюбов  

Постановление
243
05 апреля 2018 года
06 апреля 2018 года
Поделиться