г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Об аудиторских проверках муниципальных унитарных предприятий города Алатыря Чувашской Республики

        В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» от 30 декабря 2008 года № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрация города Алатыря

                                                        постановляет:

        1. Конкурс по отбору аудиторской организации для проведения ежегодного обязательного аудита муниципальных унитарных предприятий города Алатыря осуществлять путем проведения открытого конкурса в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

         2. Разработку типового технического задания на проведение обязательного аудита муниципальных унитарных предприятий города Алатыря осуществлять в соответствии с распоряжением Минимущества Российской Федерации от 30 декабря 2002 года № 4521-р «Об утверждении Типового технического задания на проведение обязательного аудита организаций, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, и федеральных государственных унитарных предприятий».

 3. Установить, что обязательной ежегодной аудиторской проверке подлежат муниципальные унитарные предприятия города Алатыря, если объём выручки от реализации продукции  (выполнения работ, оказания услуг) за отчетный год превышает 50 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец отчетного года превышает 20 миллионов рублей.

 4. Признать утратившим силу постановление администрации города Алатыря от 05 апреля 2016г. № 264 «Об аудиторских проверках муниципальных унитарных предприятий города Алатыря Чувашской Республики».

 5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Назарову Н.Ю.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 Глава администрации города Алатыря                                     Ю.Н.Боголюбов
 
Постановление
196
26 марта 2018 года
06 апреля 2018 года
Поделиться