г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О назначении голосования по отбору общественных территорий муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ

В целях осуществления участия граждан города Алатыря в процессе принятия решений и реализации проектов благоустройства муниципальных территорий общего пользования, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года №169 «Об утверждении Правил представления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» (с изменениями от 16 декабря 2017 года), порядку организации и проведения голосования по общественным территориям муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики, подлежащим благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, утверждённому постановлением администрации города Алатыря №9 от 12 января 208 года администрация города Алатыря

постановляет:

1. Назначить датой проведения голосования по отбору общественных территорий  муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ  - 21 марта 2018 года,  в период с 1000 до 1900 часов по московскому времени.

2. Определить следующие места для проведения голосования по отбору общественных территорий:

1 территориальный счетный участок – г. Алатырь, ул. Школьный проезд, д.1 (ОО ТОС «Северо-западный»);

2 территориальный счетный участок – г. Алатырь, мкр. Стрелка, д.20, кв.82  - изолированный вход (ОО ТОС «Стрелка»);

3 территориальный счетный участок – г. Алатырь, ул. Первомайская, д.80 - Дом детского творчества (ОО ТОС «Железнодорожник»);

4 территориальный счетный участок – г. Алатырь, ул. Полевая, д.35 кв. 50  - изолированный вход (ОО ТОС «Западный»);

5 территориальный счетный участок – г. Алатырь, ул. Комсомола, д.6 (ОО ТОС «Северо-Восточный).

 3. Определить следующий перечень общественных территорий, предоставленных на голосование по отбору общественных территорий:

  - арт-пространства «Музейный сад» II этап;

 - сквер в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьевом овраге и общественно-деловой зоны по ул. Гагарина;

- многофункциональная спортивно-игровая площадка (под хоккейную коробку), ул. Гончарова, рядом со стадионом «Труд»;

-   сквер 30-летия Комсомола (ул. Горшенина);

-  сквер памяти воинам-интернационалистам (ул. Дмитрова, д.9);

-  городской парк имени 450-летия города Алатыря Чувашской Республики;

- мини-сквер (детская площадка) возле Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Яснецкого.

 4. Определить, что победителями по итогам рейтингового голосования признаются общественные территории (не менее 3-х), набравшие наибольшее количество голосов от числа жителей, принявших участие в голосовании.

 5. Отделу культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела  (Исаевой В.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Алатыря в сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства и ЖКХ – начальника Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Алатыря Ведина Ю.Ф.

 Глава администрации города Алатыря                                    Ю.Н. Боголюбов

 

Постановление
181
13 марта 2018 года
06 апреля 2018 года
Поделиться