г. Шумерля Чувашской Республики

О реализации инициативного бюджетирования в городе Шумерля

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Указом Главы Чувашской Республики №7 от 30.01.2017 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» в целях вовлечения граждан в обсуждение и принятие решений по эффективному распределению части средств бюджета города Шумерля, содействия решению вопросов местного значения, внедрения механизмов инициативного бюджетирования, дополнительного стимулирования и развития взаимодействия на местном уровне органов местного самоуправления и населения муниципального образования, Уставом города Шумерля администрация города Шумерля постановляет:

1. Утвердить Положение о реализации инициативного бюджетирования в городе Шумерля согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в городе Шумерля согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Положение о муниципальной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах города Шумерля согласно приложению №3 к настоящему постановлению.

4. Создать муниципальной конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах города Шумерля и утвердить ее состав согласно приложению №4 к настоящему постановлению.

5. Обеспечить эффективность бюджетных расходов путем вовлечения населения в процесс принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Туличеву Е.П.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации                                                                                              А.Д. Григорьев

 

Постановление
173
01 марта 2018 года
04 апреля 2018 года
Поделиться