Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Постановление № 55
от 21 февраля 2018 г.
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2014 г. № 159

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2014 г. № 159 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся из малоимущих семей, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 февраля 2016 г. № 40) следующие изменения:

наименование и пункт 1 после слова «осваивающих» дополнить словами «образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики,»;

в Порядке обеспечения питанием обучающихся из малоимущих семей, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики, утвержденном указанным постановлением:

наименование после слова «осваивающих» дополнить словами «образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики,»;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 14 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» и устанавливает правила обеспечения питанием обучающихся из малоимущих семей, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики (далее соответственно – учащийся, общеобразовательная организация), программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики в государственных профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики (далее соответственно – студент, профессиональная образовательная организация) (далее при совместном упоминании соответственно – обучающийся, организация).»;

пункты 4–8 изложить в следующей редакции:

«4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением питанием обучающихся, осуществляется за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных в бюджетных сметах государственных казенных учреждений Чувашской Республики, планах финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений Чувашской Республики и автономных учреждений Чувашской Республики.

5. Обеспечение питанием обучающихся в организации осуществляется начиная со дня, следующего за днем принятия решения об обеспечении питанием, без права получения компенсаций за пропущенные дни и отказ от питания.

Обучающиеся обеспечиваются бесплатным питанием в дни посещения учебных занятий в организации.

6. При направлении общеобразовательной организацией учащегося для участия во всероссийских, республиканских и иных олимпиадах, конкурсах, выставках, конференциях, спортивных мероприятиях и других мероприятиях (далее – мероприятия) учащемуся предоставляется бесплатное питание из расчета размера стоимости бесплатного питания.

При направлении профессиональной образовательной организацией студента для прохождения учебной или производственной практики (далее – практика), для участия в мероприятиях, проводимых вне профессиональной образовательной организации, при невозможности предоставления питания по месту прохождения практики и проведения мероприятий ему выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация предоставляется студенту из расчета размера стоимости бесплатного питания не позднее дня начала практики или выезда студента на мероприятия.

7.  В период нахождения на амбулаторном лечении при предоставлении справки из медицинской организации студенту выплачивается денежная компенсация в соответствии с размером стоимости бесплатного питания.

8. Размер стоимости бесплатного питания учащегося составляет 47,89 рубля в день.

Размер стоимости бесплатного питания студента составляет 51,00 рубля в день.

Организации вправе увеличить установленную стоимость бесплатного питания обучающихся самостоятельно за счет средств внебюджетных источников в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года. 

 

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики                                  И.Моторин

55_2102.docСкачать (0,07 Мб)

Дата размещения: 21 февраля 2018 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика