Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О внесении изменений в постановление администрации Чебоксарского района № 786 от 23.05.2014 года «О порядке выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, произрастающих на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования Чебоксарского района Чувашской Республики»

На основании протеста Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры № 03-06-2017 от 13.11.2017 года администрация Чебоксарского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

        1. Внести в «Порядок выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, произрастающих на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования  Чебоксарского района Чувашской Республики», утвержденный постановлением администрации Чебоксарского района № 786 от 23.05.2014 года, следующие изменения:

            1) пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

«2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 10.01.2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;

            2) пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:

«5. Все зеленые насаждения, расположенные на землях, находящихся в собственности муниципального образования Чебоксарского района Чувашской Республики, в том числе на землях, государственная собственность на которые не разграничена, подлежат охране.

            Хозяйственная и иная деятельность осуществляется с соблюдением требований по охране зеленых насаждений, установленных законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики и настоящим Порядком.

            Использование озелененных территорий и зеленых массивов, несовместимое с обеспечением жизнедеятельности зеленых насаждений, не допускается. Развитие озелененных территорий осуществляется в соответствии с разрабатываемыми планами благоустройства и озеленения».

 

            3) абзац 5 пункта 12 Порядка изложить в следующей редакции: «восстановлении по заключениям органов санитарно-эпидемиологического надзора нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затеняемых деревьями»;

            4) абзац 7 пункта 12 Порядка признать утратившим силу;

            5) абзац 9 пункта 13 Порядка признать утратившим силу.

            2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

            3. Контроль за выполнением настоящего постановления настоящего постановления возложить на отдел сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района.

 

 

И. о. главы администрации

В. П. Димитриев

 

Постановление
1325
27 декабря 2017 года
25 января 2018 года
Поделиться