г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О внесении дополнений в постановление администрации города Алатыря Чувашской Республики от 30.01.2015 г. № 72 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Алатыря»

В соответствии  со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения»  администрация города Алатыря Чувашской Республики 

постановляет: 

1. Внести дополнения в постановление администрации города Алатыря от 30.01.2015 г. № 72 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход  за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных образовательных организациях города Алатыря», дополнив пункт 2 подпунктами  2.1. и 2.2. следующего содержания:

«2.1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,  а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

2.2. Отделу образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики обеспечить размещение информации об освобождении от платы (установлении льготного размера платы), взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Алатыря посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее – ЕГИССО), в порядке и объеме, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.

Размещенная информация о мерах социальной поддержки может быть получена посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.».

1.2. Установить, что мера социальной поддержки в виде освобождении от платы (установлении льготного размера платы), взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Алатыря предоставляется на основании заявления о предоставлении льготы на питание по форме Приложения к настоящему постановлению и документов, подтверждающих право на получение указанной меры социальной поддержки.

2.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики Жукова Н.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 И.о. главы администрации города Алатыря                                     Ю.Ф. Ведин

 

Постановление
806
07 ноября 2017 года
29 ноября 2017 года
Поделиться