Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Закон № 68
от 16 ноября 2017 г.
О внесении изменений в статьи 7 и 15 Закона Чувашской Республики "О государственной гражданской службе Чувашской Республики"

Принят

Государственным Советом

Чувашской Республики

10 ноября 2017 года

 

Статья 1

Внести в Закон Чувашской Республики от 12 апреля 2005 года №11 "О государственной гражданской службе Чувашской Республики" (Ведомости Государственного Совета Чувашской Республики, 2005, № 62; 2006, № 67, 70; 2009, № 79; 2010, № 84, 85; 2012, № 92 (том I); Собрание законодательства Чувашской Республики, 2013, № 3, 7, 12; 2014, № 3, 12; 2015, № 5, 6; 2016, № 3, 10, 12) следующие изменения:

1) в статье 7:

а) части 4 и 5 изложить в следующей редакции:

"4. Для замещения должностей гражданской службы высшей группы должностей гражданской службы обязательно наличие не менее четырех лет стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки.

5. Для замещения должностей гражданской службы главной группы должностей гражданской службы обязательно наличие не менее двух лет стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки для замещения должностей гражданской службы главной группы должностей гражданской службы – не менее одного года стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки.";

б) часть 6 признать утратившей силу;

в) часть 7 после слов "для замещения должностей гражданской службы" дополнить словом "ведущей,";

2) часть 3 статьи 15 изложить в следующей редакции:

"3. Профессиональное развитие гражданского служащего включает в себя дополнительное профессиональное образование и иные мероприятия по профессиональному развитию и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Дополнительное профессиональное образование гражданского служащего включает в себя профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

Государственный заказ Чувашской Республики на мероприятия по профессиональному развитию гражданских служащих, включая его объем и структуру, утверждается Кабинетом Министров Чувашской Республики после дня вступления в силу закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на соответствующий финансовый год и плановый период с учетом положений Федерального закона.".

 

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Глава Чувашской Республики

                          М. Игнатьев

 

г. Чебоксары

16 ноября 2017 года

№ 68

2017_68.docxСкачать (0,03 Мб)

Дата размещения: 16 ноября 2017 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика