Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Канашского района Чувашской Республики

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 23 Закона Чувашской Республики от 30.07.2013 года № 50 "Об образовании в Чувашской Республике", Законом Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике, постановлением Кабинета Министров ЧР от 22.02.2017 N 55 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, на 2017 год", Администрация Канашского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Установить размер ежемесячной платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования муниципальных образовательных учреждениях Канашского района, со временем пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении 9-10 часов в сутки 70 рублей в день, со временем пребывания ребенка в дошкольном учреждении 5 часов в сутки в размере 40 рублей в день с 01.11.2017 года.
  2. Льготы по оплате за присмотр и уход детей в образовательных учреждениях Канашского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, установить для следующих категорий семей и родителей (законных представителей):

- в размере 100% размера ежемесячной платы ребенку-инвалиду;

- в размере 100% размера ежемесячной платы за содержание детей опекунам.

3. Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Канашского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.

4. Признать утратившими силу постановление администрации Канашского района Чувашской Республики от 23.03.2015  № 235 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Канашского района Чувашской Республики».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления администрации Канашского района Чувашской Республики Алексеева Ю.С.

  

Главы администрации района                                                                              В.Н.Степанов

Постановление
683
24 октября 2017 года
07 ноября 2017 года
Поделиться