Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О проведении инвентаризации основных средств и другого имущества

В соответствии со ст. 11 Федерального Закона от 06.12.2011 г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 июня 1995г. № 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств», для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности:

  1. Провести инвентаризацию основных средств и другого имущества по состоянию на 01 декабря 2017 года во всех муниципальных учреждениях (казенных, бюджетных и автономных) и хозяйствующих субъектов с долей участия более 50% на территории Красночетайского района, а также сформировать инвентаризационную комиссию из числа сотрудников учреждений и предприятий.
  2. Перед проведением инвентаризации основных средств проверить наличие и состояние:

-        регистров аналитического учета (инвентарных карточек, книг, описей);

-        технических паспортов и другой технической документации (по транспортным средствам - наличие паспорта транспортного средства);

- документов на основные средства, сданных или принятых в аренду и на хранение. При отсутствии вышеназванных документов  необходимо обеспечить их получение или оформление.

  1. Руководителям муниципальных учреждений (казенных, бюджетных и автономных) и хозяйствующих субъектов с долей участия более 50% на территории Красночетайского района в срок до 15 декабря 2017 года представить в отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Красночетайского района Чувашской Республики информацию о проведении инвентаризации и принятых мерах по результатам инвентаризации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации района                                                      А.В. Башкиров

Распоряжение
365
27 октября 2017 года
01 ноября 2017 года
Поделиться