г. Чебоксары Чувашской Республики

О содержании территории города Чебоксары в зимний период 2017 - 2018 годов

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 50 Устава муниципального образования города Чебоксары — столицы Чувашской Республики, в целях организации проведения работ по очистке и содержанию дорог местного значения и внутренних территорий города Чебоксары в зимний период 2017-2018 годов администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Установить зимний период содержания территорий города с 01 ноября 2017 года по 31 марта 2018 года.

2. Управлению ЖКХ, энергетики транспорта и связи администрации города Чебоксары в зимний период организовать круглосуточное дежурство снегоуборочной техники и обеспечить техническую исправность машин и механизмов, задействованных в работе по содержанию улично-дорожной сети города Чебоксары согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" (далее - МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства") и Единой дежурно-диспетчерской службе администрации города Чебоксары обеспечить составление списка лиц, ответственных за выход техники на линию, а также своевременное оповещение руководящего состава для принятия оперативных решений по предотвращению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

4. МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", администрациям Калининского, Ленинского, Московского района города Чебоксары, Заволжскому территориальному управлению администрации города Чебоксары:

4.1. обеспечить своевременную и качественную уборку дорог, тротуаров, остановочных павильонов с применением противогололедных материалов;

4.2. обеспечить организацию вывоза и складирования снега, убранного с территорий города Чебоксары, в специально отведенном месте;

4.3. осуществлять контроль за надлежащей очисткой территорий от снега и льда и обеспечить доведение до организаций всех форм собственности информации о недопустимости складирования снега в не отведенных для этих целей местах;

4.4. систематически проводить разъяснительную работу через средства массовой информации о требованиях законодательства, предъявляемых к уборке территории и содержанию зданий и сооружений в зимний период.

5. АО "Дорэкс":

5.1. осуществлять уборку снега ротором с городских улиц согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

5.2. в целях обеспечения качественного содержания улично-дорожной сети города Чебоксары обеспечить установку дорожных знаков, запрещающих стоянку транспортных средств, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

6. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                    А.О. Ладыков

Постановление
2546
31 октября 2017 года
01 ноября 2017 года
Поделиться