г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение собрания депутатов № 32/7
от 27 октября 2017 г.
О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Канаш Чувашской Республики, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.09.2017 г. №349 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.06.2006 г. №148»

Собрание депутатов города Канаш Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Канаш Чувашской Республики, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов, утвержденный решением Собрания депутатов города Канаш Чувашской Республики от 03.02.2017 г. №23/7 следующие изменения:
1) в пункте 1.1:
в подпункте «а» слова «пунктами 1.2 и 1.4» заменить словами «пунктом 1.2»;
в подпункте «в» слова «пунктами 9 и 10» заменить словами «пунктами 7, 8 и 11»;
дополнить пунктом «г» следующего содержания:
«г) на основании рыночной стоимости права аренды земельных участков, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, в случаях, предусмотренных пунктом 1.4. настоящего Порядка.»;
2) в пункте 1.2.:
подпункт «б» дополнить абзацем следующего содержания:
«земельного участка, предназначенного для ведения сельскохозяйственного производства;»;
подпункт «в» изложить в следующей редакции:
«в) 1,5 процента в отношении:
земельного участка в случае заключения договора аренды в соответствии с пунктом 5 статьи 39.7. Земельного кодекса Российской Федерации, но не выше размера земельного налога рассчитанного в отношении такого земельного участка;
земельного участка в случаях, не указанных в подпунктах «а», «б» настоящего пункта и пункте 1.3 настоящего Порядка, предоставленного собственнику зданий, сооружений, право которого на приобретение в собственность земельного участка ограничено законодательством Российской Федерации, но не выше размера земельного налога, установленного в отношении предназначенных для использования в сходных целях и занимаемых зданиями, сооружениями земельных участков, для которых указанные ограничения права на приобретение в собственность отсутствуют;»;
в подпункте «г»:
дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:
«земельного участка, предоставленного для жилищного строительства;»;
абзац третий считать абзацем четвертым;
3) дополнить пунктом 1.3.1. следующего содержания:
«1.3.1. В случае если в отношении земельного участка, предоставленного собственнику зданий, сооружений, право которого на приобретение в собственность земельного участка ограничено законодательством Российской Федерации, размер арендной платы, рассчитанный в соответствии с пунктом 1.3. настоящего Порядка, превышает размер земельного налога, установленного в отношении предназначенных для использования в сходных целях и занимаемых зданиями, сооружениями земельных участков, для которых указанные ограничения права на приобретение в собственность отсутствуют, размер арендной платы определяется в размере земельного налога.»;
4) пункт 1.4. изложить в следующей редакции:
«1.4. Ежегодный размер арендной платы за земельный участок, на котором расположены здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, в случаях, не указанных в пунктах 1.2, 1.3, 7, 8 настоящего Порядка, определяется как частное, полученное в результате деления рыночной стоимости права аренды, рассчитанной за весь срок аренды земельного участка и определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, на общий срок договора аренды земельного участка.
При предоставлении земельного участка в аренду государственному (муниципальному) унитарному предприятию и санаторно-курортной организации в случаях, не указанных в пунктах 1.2, 1.3, 7, 8 настоящего Порядка, при определении арендной платы за пользование земельным участком применяется корректирующий коэффициент к размеру арендной платы, равный 0,5.»;
5) пункт 2.1. дополнить абзацем следующего содержания:
«При заключении договора аренды земельного участка, в соответствии с которым арендная плата рассчитана по результатам оценки рыночной стоимости права аренды земельного участка, в таком договоре предусматривается возможность изменения арендной платы в связи с изменением рыночной стоимости права аренды земельного участка, но не чаще одного раза в 5 лет. При этом арендная плата подлежит перерасчету по состоянию на 1 января года, следующего за годом, в котором была проведена оценка, осуществленная не более чем за 6 месяцев до перерасчета арендной платы. В таком случае индексация арендной платы с учетом размера уровня среднегодового индекса потребительских цен, установленного индексах (дефляторах) цен по Чувашской Республике на текущий год, не проводится.»;
6) пункт 6 признать утратившим силу;
7) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
«11. Размер арендной платы за земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости, находящиеся на консервации (за исключением объектов незавершенного строительства) (далее - законсервированный объект), устанавливается в размере ставки земельного налога за единицу площади такого земельного участка на период консервации объектов.
Арендная плата в указанном размере устанавливается на основании обращения арендатора, к которому прилагаются документы, подтверждающие факт консервации (решение о консервации объекта недвижимости и акт о переводе основных средств на консервацию), и акта осмотра законсервированного объекта, проведенного должностными лицами отдела имущественных и земельных отношений администрации города Канаш Чувашской Республики в течение 15 рабочих дней со дня подачи указанного обращения.
В случае нахождения на земельном участке нескольких объектов недвижимости указанный размер арендной платы применяется к той части земельного участка, на которой расположены законсервированные объекты, соразмерно площади законсервированных объектов.».
2. Настоящее решение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлены иные сроки вступления в силу.
Подпункт 1, абзацы первый - седьмой подпункта 2, подпункты 3, 4 пункта 1 настоящего решения вступают в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.
Подпункт 5 пункта 1 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2018 года.

 


Глава города Канаш –
Председатель Собрания депутатов                                  А.Н. Константинов

32-7.rarСкачать (0,04 Мб)

Дата размещения: 30 октября 2017 г.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика