город Новочебоксарск Чувашской Республики

О содержании территории города Новочебоксарска в зимний период 2017-2018 г.г.

О содержании территории города Новочебоксарска в зимний период 2017-2018 г.г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, в целях организации проведения работ по очистке и содержанию дорог местного значения и внутренних территорий города  Новочебоксарска Чувашской Республики в зимний период 2017-2018 годов, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить зимний период содержания территории города Новочебоксарска Чувашской Республики с 26 октября 2017 года по 31 марта 2018 года.

2. Определить место под складирование снега с отводом границ охранных зон –пескобаза по ул.Промышленная, в районе силикатного цеха ОАО «НЗСМ».

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города Новочебоксарска, независимо от форм собственности, производить уборку закрепленных территорий от снега, согласно Правилам благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

4. Руководителю КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска:

а) заключить договоры с руководителями жилищно-коммунальных, строительных, автотранспортных предприятий и организаций на обеспечение техникой для устранения последствий чрезвычайных ситуаций:

б) представить в течение 7 дней со дня опубликования настоящего постановления в Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, в ЕДДС по городу Новочебоксарску (КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска) и в оперативный диспетчерский отдел МУП «УК ЖКХ                        г. Новочебоксарска» список ответственных лиц за выход техники на линию и схему оповещения руководящего состава для принятия оперативных решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики установить дорожные знаки 3.28 «Стоянка запрещена» на дорогах города Новочебоксарска Чувашской Республики по улицам В.Терешковой, Молодежная, Южная, Первомайская, переулок Химиков, Строителей (площадка возле Дома правосудия) с 02 ноября 2017 года по 31 марта 2018 года.

6. Рекомендовать предприятиям и организациям всех форм собственности, производящим уборку снега своими силами на закрепленных за ними территориях, обеспечить заключение договоров по приемке снега в установленные места складирования, и представить копии договоров в Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

7. Рекомендовать МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» совместно с ОАО «ТГК-5» «Марий-Эл и Чувашия» при авариях на инженерных коммуникациях принимать меры по предотвращению попадания воды на проезжую часть, а в случае попадания воды на проезжую часть улиц города принимать срочные меры по удалению наледи и приведению проезжей части дороги в надлежащее эксплуатационное состояние, обеспечивающее безопасность движения автотранспорта на аварийном участке, и в срок не более пяти часов после устранения аварии  полностью удалить наледь с проезжей части дороги.

8. Обратить внимание руководителей предприятий и учреждений, жилищно-эксплуатационных и других организаций, независимо от форм собственности на недопустимость перемещения снега с тротуаров и прилегающих территорий на проезжую часть дорог местного значения.

9. Управлению городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики ознакомить с настоящим постановлением руководителей организаций и предприятий Новочебоксарска, ответственных за уборку территории города.

  1. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики разместить настоящее постановление в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.

 

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                        О.В. Чепрасова

 

Постановление
1661
25 октября 2017 года
26 октября 2017 года
Поделиться